Международный детский фестиваль "Дети за мир"

Афиша - Детям - Международный детский фестиваль "Дети за мир"

Афиша - Детям - Международный детский фестиваль "Дети за мир"

28 мая 2015 в Киевском Дворце детей и юношества (ул. И. Мазепы, 13) состоится Международный детский фестиваль "Дети за мир", приуроченный к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня во всем мире.

Фестиваль "Дети за мир" – это возможность ближе познакомиться с самобытными культурами этносов, проживающих в Украине, объединить детей вокруг идеи взаимоуважения, донести до них, что национальная принадлежность, язык, цвет кожи не мешают дружить, мирно сосуществовать в атмосфере взаимопонимания.

В рамках Фестиваля детей и взрослых знакомят с традициями разных стран.

12.00 – в фойе Дворца детей и юношества будет проходить международная выставка детского рисунка "Дети рисуют мир" и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству разных народов от посольств иностранных государств. Юные участники смогут не только узнать много нового и интересно о культуре народов мира, но и на практике освоить многие из искусств. Например, послушать открытие уроки о языке, изучить национальные танцы, освоить каллиграфию и собственноручно создать предметы декоративно-прикладным искусствам различных народов мира и многое другое.

14.00 – начало торжественной концертной программы творческих номеров в исполнении детей на тему "Парад мировых культур".

Официальная торжественная часть начнется Гимном Фестиваля "Дети за мир", созданного специально для этого фестиваля и записанного в исполнении детского хора на разных языках мира.

Каждый ребенок уже сейчас может присоединиться к фестивалю и принять участие в конкурсе детских рисунков "Дети рисуют мир". С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте https://www.facebook.com/detizamir

С приветственными словами на мероприятии выступят: Министр культуры Украины, Министр образования и науки Украины, Министр молодежи и спорта Украины, а также Послы и дипломаты иностранных государств: Палестины, Малайзии, Болгарии, Узбекистана, Ирака, Грузии и др. Среди приглашенных гостей – представители международных организаций, министерств и ведомств, Верховной Рады Украины и Киевского городского совета.

Организаторы проекта: Международный Фонд культурного сотрудничества (Влада Литовченко), Фонд поддержки молодежного и олимпийского плавания (Инна Силантьева), при поддержке Посольства Палестины в Украине и депутата Киевского городского совета Аллы Шлапак.

Международный детский фестиваль "Дети за мир": фото 1Международный детский фестиваль "Дети за мир": фото 1 Киевский дворец детей и юношества

Вход свободный.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях