Фестиваль украино-американской дружбы USAinUA

Афиша - Детям - Фестиваль украино-американской дружбы USAinUA

Афиша - Детям - Фестиваль украино-американской дружбы USAinUA

15-16 августа в Киеве пройдет фестиваль #USAinUA, где гости смогут попробовать традиционные блюда американской кухни, послушать и станцевать кантри, рок-н-ролл и джаз, посмотреть на ретро автомобили.  

"Для поколения Перестройки, да и для многих последующих поколений, есть страна – мечта. Это Америка. Для каждого она своя и ассоциации могут быть разными. И, пожалуй, несправедливо, что наше знакомство с США ограничивается гамбургерами, ковбоями и поп-культурой.

Узнать больше об истории и традициях Америки, попробовать настоящую американскую кухню, послушать музыку и потанцевать? Лишь малая часть того, что ждет посетителей Фестиваля #USAinUA", рассказывает организатор события Катерина Старунская.

Вопреки расхожему мнению, в США, помимо всемирно известной уличной еды, есть и собственная аутентичная кухня. На территории фестиваля можно будет не только попробовать "крылышки по-южански", чили кон карне и настоящий чизкейк "Нью-Йорк", но и научиться жарить правильные бургеры и стейки под руководством шеф-поваров киевских ресторанов.

Кантри, блюз, джаз, рок-н-ролл, диско, хип-хоп, хаус? Лишь малая часть жанров, появлением которых мир обязан Соединенным Штатам. У гостей фестиваля будет уникальная возможность проследить историю развития музыкальной культуры в выступлениях музыкальных и танцевальных коллективов. Все желающие поучаствуют в танцевальных мастер-классах, и даже в настоящем хип-хоп батле.

Кроме того, даты фестиваля совпадают с днем памяти Элвиса Пресли, а потому гостей ждет незабываемое зрелище? Конкурс двойников легенды рок-н-ролла, где судьями выступят сами зрители.

Для любителей автомобильной техники организаторы подготовили особый сюрприз? Выставку американских ретро-автомобилей. Маленьким гостям фестиваля тоже не дадут скучать.

Аниматоры-супергерои, школа бойскаутов, мастер-классы по изготовлению индейских амулетов? Все это ждет в детской зоне фестиваля.

А взрослые любители игр посоревнуются в меткости на чемпионатах по дартсу и стрельбе. Самые же отчаянные смогут почувствовать себя настоящими ковбоями, оседлав механического быка.

На фестивале гости смогут посетить уникальную выставку звездных автографов. Организаторы обещают показать оригинальные подписи не только Монро и Пресли, но также Джона Кеннеди, Чарли Чаплина, Эрнеста Хемингуэя, Френка Синатры, Луи Армстронга и первого в истории человечества долларового миллиардера Джона Рокфеллера. Изюминкой экспозиции в ТРЦ "Атмосфера" станет боксерская перчатка с автографом легендарного Мохаммеда Али.

На фестивале можно будет не только развлечься, но и расширить кругозор. В открытом лектории гостей ждут выступления опытных спикеров на самые разнообразные темы. Мода и политика, бизнес и музыка, история и техника? Каждый выберет интересующее его направление, сможет посетить лекцию и принять участие в дискуссиях. Своими знаниями можно будет блеснуть на "Викторине США" и выиграть памятные призы. 
Детали о событии, а также информация для участников на странице фестиваля.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях