Коростышев — чудеса города на граните. Тетеревский киш и места Силы

Афиша - Экскурсии - Коростышев — чудеса города на граните. Тетеревский киш и места Силы

Афиша - Экскурсии - Коростышев — чудеса города на граните. Тетеревский киш и места Силы

Как за один день на автобусной экскурсии совершить, казалось бы, невозможное?

Увидеть рукотворные и природные чудеса необыкновенной Коростышевщины и послушать ее загадочные легенды, побывать в гостях у художников, отведать живительной "серебряной" воды из родника и зарядиться энергией на славянских местах Силы? Тур выходного дня с Дива Країни — экскурсия в царство гранитных каньонов и народных сказаний, в Коростышев и его окрестности – с. Городское и с. Высокий Камень — это возможность остановить время и очутиться в нескольких эпохах истории нашей украинской земли.

С самого утра мы побываем в "украинской Карелии" — на скалистых уступах самого живописнейшего Коростышевского каньона, природной декорации для съемок многочисленных фильмов и клипов. Вы увидите уникальные сакральные камни-дольмены, а также древний камень, который подняли со дна реки и поставили, как святыню, на высокой скале, названной именем польского поэта Алоизия Фелинского. Говорят, что этот камень был священным у древних славян и считался загадочным символом "богини-жабы".

Вы удивитесь — сколько в маленьком Коростышеве уникальных мест.

Полюбуемся резными деревянными украшениями величественного Костела Рождества Пресвятой Девы Марии XVIII века, почувствуем раздолье бывшей усадьбы древнего графского рода Олизаров, которым с XVIго века принадлежал Коростышев. Мы прогуляемся по парку скульптур, созданных скульптором с мировым именем Виталием Рожиком в стиле романтического интуитивного реализма.

Подъем на Высокий камень подарит нам изумительнейшую природную панораму. Здесь мы прикоснемся к давней истории, увидев жилище древнего человека. Постоим на выходе пегматита, уникальной горной породы периода формирования земной коры.

В настоящей "Полесской хате" XIX века гостеприимная хозяюшка приготовит вкусный украинский обед из печи, здесь вы отведаете блюда настоящей полесской кухни. Каждый увезет домой милый семейный оберег, изготовленный своими руками на мастер-классе.

В селе Городское вспомним в местном школьном музее о древних трипольцах, а затем поднимемся на Красную гору, где в давние времена находилось их большое поселение.

Высокие отвесные склоны Красной горы круто вздымаются на 50 метров над селом, открывая вид на окрестности. Спустившись, освежимся "серебряной" родниковой водой из "Чернечої криниці".

Дива Країни — это не только дивные места, но и удивительные люди. Мы побываем в гостях у заслуженного художника Украины Юрия Камышного, в его "природной творческой мастерской" — рубленом полесском доме, где весь сезон он живет отшельником и творит, творит… Его интересные рассказы о том, как он создает свои талантливые неповторимые картины, станут прекрасным завершением экскурсии выходного дня Коростышев — чудеса города на граните.

Подарите себе день открытий, чудес и общения с природой!

09.00 – выезд из Киева

10:30 – прибытие в окрестности Коростышева. Прогулка по окрестностям Коростышевского каньона.

11:30 – экскурсия по Коростышеву: легенды, прогулка по бывшей усадьбе графов Олизаров и князей Горчаковых, парк скульптур.

13:00 — с. Высокий камень: изумительная панорама, выходы пегматита – горной породы времен формирования земной коры, жилище древнего человека.

14:00 – 16:00 — с. Городское: обед в этнографическом центре "Полесская хата". Мастер-класс по изготовлению семейного оберега.

16:00 – 18:00 — с. Городское. Знакомство в музее с Трипольским периодом на Коростышевщине. Красная гора: городище трипольцев. "Чернеча криниця".Визит в мастерскую художника.

18:00 — выезд в Киев

19:30 – возвращение в Киев

Дополнительная информация:

Стоимость тура:

для взрослого — 480 грн.

для ребенка 6-12ти лет — 240 грн.

для ребенка до 6ти лет — бесплатно (без предоставления отдельного места)

В стоимость входит:

проезд на комфортабельном автобусе,

экскурсионное сопровождение,

входные билеты,

обед,

страховка,

мастер-класс.

Накануне вечером наш менеджер вам пришлет смс с номером автобуса и номером телефона тур­лидера группы.

Для участия в нашем туре обязательна предоплата в размере 50%.

Выезд из Киева — 8.30, ст. метро Шулявская у танка.

Возвращение в Киев — 19.30 на ст. метро Шулявская.

Экскурсовод: Марина Чайка Язык: Русский

Начало: ст. метро Шулявская у танка

480 грн/чел. 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Экскурсии
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях