ДШС «Никольская»

Афиша - Экскурсии - ДШС «Никольская»

Место встречи: м. Днепр выход из стеклянных дверей. Внутри в вестибюле.

Пешеходная экскурсия  длительностью 2 часа

Маршрут и объекты показа: Встреча в условленное время на станции метро "Днепр".

Переодевание и спуск под землю.

Прохождение маршрута в 2,5 километра, с перерывами на отдых и перекус по желанию.

Вылаз на поверхность в самом неожиданном месте.

ШС "Никольская" -  экскурсия по, несомненно, самым примечательным подземельям Киева. Эта старинная система ходов была построена в 1916 году для дренирования склонов близ Лавры. Экстремальная экскурсия Длится 1-2 часа, за это время вы успеете пройти порядка 2,5 километров под землей, посмотреть на мир глазами диггеров, узнать много нового о строительстве и эксплуатации подземных систем и подкачать ноги и поясницу. Все это в сопровождении опытных гидов много лет занимающихся походами в городские подземелья. 

Не далеко от Киево-Печерской лавры в глубине косогора в начале XX века была пстроена система подземных ходов. Старинная дренажная штольня насчитывает около трех километров подземных ходов на двух уровнях. Дело в том, что земля в этой местности очень насыщена водой и это может привести к возникновению оползней, для искусственного осушения грунтов в глубине горы построены дренажные галереи. Строительство окончено в 1916 году, о чем свидетельствует соответствующий герб, перекрещенный якорь и топот а под ним вышеупомянутая дата.

Все вышеперечисленное вы увидете соими глазами, если последуете за нами под землю. 

Не упустите возможность погулять по одной из самых живописных дренажных систем Киева!Важно: на экскурсию по подземельям не допускаются граждане младше 18 лет, страдающие клаустрофобией, люди, не способные пролезть в обычный канализационный люк. Для похода нужно взять одежду которую не жалко испачкать, на ноги следует одеть сапоги или просто захватить сменную обувь в которую можно будет переодеться. И обязательно взять с собой фонарик, ведь там темно, это же подземелья;)

Экскурсовод: Дмитрий Громов

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Экскурсии
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях