Robotica-2016

Афиша - Фестивали - Robotica-2016

Афиша - Фестивали - Robotica-2016

В мероприятии примут участие дети и молодые люди со всех регионов Украины. В программе фестиваля – Всеукраинская олимпиада по робототехнике, соревнования роботов-сумоистов, архитектурные шедевры из конструктора, новые идеи по переработке мусора от юных изобретателей, а также строительство интерактивной 3-D карты Украины, участие в котором сможет принять каждый желающий. На Robotica-2016 состоится Всеукраинская олимпиада по робототехнике, ее призеры отправятся на мировые соревнования World Robot Olympiad.

В этом году за звание лучшего робототехника Украины будут состязаться команды из Киева и еще 15-ти городов Украины. В рамках научной олимпиады FIRST LEGO League дети представляют свои проекты по теме "Сміття – це прихований скарб". Кроме того, посетители смогут поболеть за участников в возрасте от 9 до 99 лет на открытом чемпионате соревнований роботов в подготовительной категории "Сумо и Слалом". Все, кому интересна архитектура, почерпнут новое на детском архитектурном конкурсе – 175 школьников и детей из внешкольных учреждений Украины презентуют свои проекты, посвященные идее "Тематические парки" из кубиков лего. Исследователи в возрасте от 3 до 19 смогут посетить интерактивные уроки от сети Технических студий "Винахідник".

Организаторы фестиваля анонсируют шесть зон с активностями и конкурсы с призами для детей, подростков и взрослых. Даже самые маленькие посетители найдут занятие по душе – активности на фестивале предусмотрены для детей от года. Все желающие смогут присоединиться к строительству 3-D карты Украины, для которой организаторы построят специальную площадку перед Дворцом спорта. Завершится фестиваль праздничным концертом.

 


 

 
  
  

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях