Первый фестиваль в Киеве «ROBOfirst»

Афиша - Фестивали - Первый фестиваль в Киеве «ROBOfirst»

Афиша - Фестивали - Первый фестиваль в Киеве «ROBOfirst»

Масштабное международное событие в сфере образования, науки и техники соберет со всей Украины талантливых, творческих, эрудированных детей от 6 до 16 лет, которые продемонстрируют свои умения в отрасли конструирования и робототехники, программирования, инженерии и архитектуры.

"В рамках фестиваля будут представлены два крупнейших мировых конкурса по науке и робототехнике – Всеукраинский чемпионат FIRST LEGO League для детей 10-16 лет, и Всеукраинский фестиваль FIRST LEGO League Junior для детей 6-10 лет", - рассказала организатор фестиваля Оксана Стоецкая.

Более 1000 детей со всей Украины продемонстрируют своих роботов, LEGO-модели и инновационные идеи-стартапы на тему "Бок о бок с животными". В течение последних 6 месяцев участники команд исследовали взаимодействие людей и животных, узнавали, каким образом мы влияем друг на друга, и как можно улучшить наше взаимодействие. На фестивале "ROBOfirst – більше ніж роботи" представят около 130 детских проектов-стартапов на эту тему.

Посетителей фестиваля ждут мастер-классы по робототехнике, архитектуре, математике и географии. Все желающие сыграют в робофутбол, робогонки и поуправляют роботом-захватчиком. Самых маленьких гостей праздника ждет робот Пикассо, который поможет нарисовать настоящий шедевр.

Бесплатный аквагрим, мастер-класс по созданию собственной видеоигры, столики с LEGO-деталями, знакомство с собаками-терапевтами - все это ждет посетителей фестиваля. Мероприятие проводится в партнерстве с Future Education Forum, в ходе которого известные педагоги, общественные активисты и ученые расскажут об образовании будущего и тенденциях мирового учебного процесса.

Вход на фестиваль ROBOfirst бесплатный. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях