Фестиваль писанок на Софиевской

Афиша - Фестивали - Фестиваль писанок на Софиевской

Афиша - Фестивали - Фестиваль писанок на Софиевской

8 апреля в самом центре столицы состоится торжественное открытие VII Всеукраинского Фестиваля Писанок и Арт-перфоманса "585 Художников".

Театрализованно-художественный праздник “Фестиваль писанки” в рамках Пасхальных праздников в историческом центре Киева, пройдет на пространстве между Софией Киевской и Михайловским Златоверхим монастырем.

Мероприятие призвано поддержать и популяризовать украинские народные традиции, содействовать развитию народного искусства, изучению культуры и истории украинского народа на примере феномена писанок.

В этом году на Софийской площади собираются показать рекордное количество мега-писанок - 858 штуки. 374 из них будут расписаны украинскими художниками в авторском стиле - их разместят на Софийской площади. На Михайловской площади будут выставлены остальные писанки, представляющие традиционные росписи регионов Украины, а также расписанные детьми. Здесь же будет зона детских развлечений. Также на территории пасхального городка будет представлена Всеукраинская коллекция пасхальных писанок, которая насчитывает 25 тыс. экспонатов.

На Владимирском проезде будет организована Пасхальная ярмарка и Ярмарка садоводства. А в парке "Владимирская горка" разместится лаунж-зона, зона мастер-классов, ярмарка живописи и ярмарка хенд-мейда.

Все желающие могут присоединиться к мероприятию, получить заготовку яйца из стеклопластика и акриловые краски. Отныне заготовка яйца будет соответствовать мировым стандартам красоты, но не писанок, а женской - 90-60-90 - из которых 90 см высота, 60 см ширина.

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях