9-й Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2017

Афиша - Фестивали - 9-й Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2017

Афиша - Фестивали - 9-й Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2017

В Киеве состоится фестиваль Robotica-2017 6 мая в столичном Дворце спорта пройдет  Robotica-2017. На мероприятии впервые представят взрослую категорию роботов – в соревнованиях примут участие студенты украинских университетов.

В рамках фестиваля состоится Всеукраинская олимпиада по робототехнике, детский архитектурный конкурс и будет представлена программа по виртуальной реальности. На Robotica проведут отборочный турнир на Всемирную олимпиаду по робототехнике World Robot Olympiad, которая в 2017 году будет проходить в Коста-Рике.

Также на 9-м Всеукраинском фестивале робототехники участники будут соревноваться в категориях "Сумо", "Слалом" и "Логистика". Молодежь из разных регионов Украины будет представлять свои проекты на научно-техническом турнире по международным программам First LEGO League и First LEGO League Junior. В программе фестиваля запланировано проведение выставки-конкурса LEGO-творчества, а также детского архитектурного конкурса "Столицы мира", в рамках которого 42 команды построят из конструктора прототипы самых известных городов нашей планеты. В виртуальное путешествие можно будет отправиться и благодаря стенду VR.

Посетители Robotica-2017 смогут оценить интерактивные учебные зоны от Технической студии "Винахідник" и принять участие в "живых" уроках и исследованиях, посмотреть на турнир роботов-сумоистов, а также поучаствовать в играх и конкурсах. Завершающей частью фестиваля Robotica-2017 станет концертная программа и фотосессии с уникальными роботами. 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях