День независимости Грузии в Украине

Афиша - Фестивали - День независимости Грузии в Украине

Афиша - Фестивали - День независимости Грузии в Украине

 Это страна солнца, высоких гор, древних легенд, уникальных традиций, известной на весь мир кухни и самых гостеприимных людей.

Все киевляне и гости столицы смогут познакомиться с культурой теплой и яркой Грузии на самом масштабном гулянии весны. Фуд-корты лучших украинских и грузинских ресторанов, дегустация чачи и восхитительных вин, тематические мастер-классы по приготовлению блюд и традиционным народным промыслам.

Грузинские гуляния одни из самих колоритних, а знаменитые застолья – целый ритуал для умельцев. Так, в рамках фестиваля будет установлен уникальный рекорд Украины на самый длинный тост! Кроме того состоится мастер-класс директора по качеству, главного технолога завода "Сараджишвили" Давида Абзианидзе.

На мастер-классе будут раскрыты самые тонкие нюансы создания исключительного брендового коньяка Sarajishvili, история изготовления которого берет своё начало в 1888 году! Также гостей ожидает насыщенная концертная программа. Колорит Грузии раскроют зажигательные номера детского танцевального коллектива и известного в Европе ансамбля танца BATUMI. Старинные и современные танцы разных регионов Украины подарит ансамбль им. П.Вирского.

Кроме того на сцене выступит драйвовый электро-фолк бэнд Kahaberi & Khanums, который умело сочитает национальный музыкальный фольклор и мелодичность с современной танцевальной музыкой, а также харизматичный вокальный квартет "Qartuli xmebi".

Настоящим украшением праздника станет восхитительная вокалистка, представительница Грузии на конкурсе Евровидение-2017 Тако Гачечиладзе. Организаторы фестиваля – Грузинская Диаспора в Украине во главе с президентом Николозом Гугешашвили совместно с компанией "Квартал Концерт" приглашают всех желающих ощутить невероятную атмосферу колоритного праздника.

Празднование "Дня независимости Грузии в Украине" на Певческом поле состоится 27 мая в 11.00 и продлится до позднего вечера.

На территории будет работать детская зона.

 


 

  
 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях