Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов Героев I"

Афиша - Фестивали - Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов Героев I"

Афиша - Фестивали - Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов Героев I"

Отважные рыцари в тяжелых доспехах, их боевые мечи и топоры, разноцветные флаги и щиты с гербами, а главное - мужество и ловкость в поединках и массовых сражениях-незабываемое зрелище, которое увидят гости "Парке Киевская Русь" в День Киева.  25-26 мая лучшие бойцы клубов исторической реконструкции соберутся здесь на Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов Героев I".

Среди участников чемпионата - бойцы, которые защищают честь сборной Украины по историческому фехтованию на международной арене и постоянно занимают места среди лучших бойцов мира. Они продемонстрируют умение владения оружием в бескомпромиссных поединках, боях 5 на 5 воинов и 21 на 21 боец. Зрелищной будет массовая битва - "стенка" на "стенку".
Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов Героев I": фото 1Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов Героев I": фото 1 Парк Киевская Русь
Когда на Древний Киев опустится вечер, на ристалище скрестят мечи профессиональные бойцы, которым неведом страх. Они ни на шаг не отступят перед противником. От их напора даже у зрителей кровь будет остывать в жилах.
Кроме средневековых боев посетители увидят живую коллекцию лошадей лучших мировых исторических пород, собранных в Княжеской конюшни "Парке Киевская Русь". Гости Древнего Киева услышат много интересного о породистых лошадей, чьи предки были известны тысячи лет назад, смогут пообщаться с благородными животными и сделать яркую фотосессию.
Во время праздника гости также смогут принять участие в активных развлечениях, покататься на лошадях, почувствовать себя настоящим воином в луговых тире, примерить модные средневековые костюмы. Подкрепить силы можно будет вкусными и здоровыми блюдами средневековой и современной кухни. Кроме того, в программе театрализованные постановки, трюки на лошадях и выступление группы этно-рок-музыки "FRAM". Вечером - огненное шоу и фейерверк.

Стоимость входного билета - 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, дети дошкольного и школьного возраста посещают Парк бесплатно.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях