День ткачихи и вышивальщицы

Афиша - Фестивали - День ткачихи и вышивальщицы

8 - 9 июня 2013 г. в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины состоится два праздника: "День ткачихи и вышивальщицы" и презентация города Одесса в рамках проекта "Одесса едет в гости в Киев".

"День ткачихи и вышивальщицы" с 12.00 на Певческом поле.

В празднике примут участие народные мастера, художники, художественно-промышленные объединения, работающие в области традиционного украинского ткачества и вышивки. Посетители увидят разнообразные бытовые изделия, предметы одежды, украшенные рукотворными орнаментами.

Приглашаем посетить постоянную выставку ткачества на Подолье.

Презентация города Одесса в рамках проекта "Одесса едет в гости в Киев" с 13.00 на Певческом поле

Одесса известна памятниками разных времен, разнообразными историко-культурными памятниками и музеями, дворцами и театрами.Одесу создавали люди с высоким культурным уровнем, которые понимали, как важно развитие образования и искусство в формования гражданского общества.

8 июня впервые в музее выступит муниципальный театр духовой музыки им. Салика "Диксиленд", ансамбль народной музыки "Одесские музыки", состоится концерт оркестра-ансамбля духовых и ударных инструментов Дворца культуры и студентов ОНПУ.

Посетители музея смогут увидеть шоу живых скульптур-основателей Одессы - гецога Ришелье и Екатерины Великой, с которыми можно будет бесплатно сфотографироваться.

9 июня 2013 на Певческом поле выступит ансамбль традиционного понтийского танца "Оморфуклес" городской общественной организации "Греки Одессы", выступление еврейского молодежного театра "Шемеш" одесской ассоциации "Украина-Израиль".

Во время презентации запланировано проведение интересных викторин и розыгрыш призов.

Одесский туристический информационный центр в течение 8-9 июня будет осуществлять раздачу рекламных буклетов, бесплатных билетов в музеи г. Одесса, театры, флаера со скидками в одесские Мазагин, рестораны.

Приглашаем Вас познакомиться с интересными туристическими маршрутами Одессы и почувствовать колорит города. В дни проведения праздников на разных площадках пройдут концерты, в которых примут участие фольклорные коллективы, приглашенные в музей из разных районов Киевщины, будет организована выставка-ярмарка изделий народных мастеров (вышивка, ткачество, народная роспись и т.п.).

Стоимость входных билетов:
Для взрослых-30,00 грн.
Для школьников (от 10 лет) и студентов
и пенсионеров - 15,00 грн.
Для младшего школьного возраста (6-10 лет) - 5,00 грн.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях