Праздник Ивана Купала в Парке Киевская Русь

Афиша - Фестивали - Праздник Ивана Купала  в Парке Киевская Русь

Афиша - Фестивали - Праздник Ивана Купала в Парке Киевская Русь

Праздник, полный красоты, любви и чудес, Ивана Купала – самый колоритный летний праздник. Хотите сорвать цветок папоротника, который, по легенде, помогает найти клад и любовь? Приезжайте в "Парк Киевская Русь" 6-7 июля на празднование Ивана Купала. Папоротник расцветет именно здесь, в Древнем Киеве.

 

Гости смогут не только увидеть театрализованные постановки, выступления конного театра, но и сами приобщиться к купальским забавам – сплести себе веночки из цветов и трав, изготовить обереги, принять участие в древних играх и развлечениях, поводить зажигательные славянские хороводы. И, конечно же, какое празднование без сжигания чучела Купалы, гадания на судьбу и прыжков через костер?!

 

Кстати, можно сэкономить 50% на стоимости входного билета. Для этого нужно надеть костюм в духе праздника Ивана Купала (народный или мифического существа).

 

Ярким событием купальских развлечений, в субботу, 6 июля, станут рыцарские бои в рамках турнира "Витязь Киевского Детинца". В этот день скрестят мечи команды "Айна Бера" (Киев) и сборная Одессы-2. Бойцы сойдутся в поединках в номинациях "меч-меч" и "щит-меч" и в групповых боях "5 на 5".

 

Впечатлит гостей Парка ночная программа: фаер-шоу и конное огненное шоу, стрельба из требуше горящими ядрами, стрельба огненными стрелами и праздничный фейерверк.

 

А кроме того, 6 июля в 22:00 начнется dj-вечеринка – трансовый фестиваль "Машина Времени". Настроение и энергию Вам подарят молодые и талантливые финалисты международного конкурса молодых диджеев Artek Dj Fest: Sound Iner (Киев), Khrebtov (Киев), Lena Kraviz (Ровно), братья Viktor & Mike inside (Мариуполь), Vitamin (г. Ромны, Сумская обл.), Tim Luke (Донецк). Окунитесь в мир трансовой музыки в ночь на Ивана Купала!

 

Добраться можно бесплатными маршрутными автобусами:

Последняя маршрутка в Парк 6 июля 2013 года - в 22.00

Последняя маршрутка из Парка 6 июля 2013 года - в 22.30

Первая маршрутка Парке утром 7 июля 2013 года - в 9.00.

В воскресенье 7 июля праздник продолжается до 19.00.

Стоимость входного билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, дети дошкольного и школьного возраста посещают Парк бесплатно.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях