Фестиваль "Жнива"

Афиша - Фестивали - Фестиваль "Жнива"

Афиша - Фестивали - Фестиваль "Жнива"

Самопрялка, мотовило, цеп и жернова - непонятные для тебя слова? Тогда у тебя есть уникальная возможность не только узнать их значение, но и научиться пользоваться этими необходимыми когда-то в быту каждого украинского вещами.

Кроме традиционной для фестиваля настоящей жатвы со всеми необходимыми обрядами и песнями, ты сможешь постичь магию рождения ткани "Домоткань". Тебе помогут в этом настоящие носители традиции - бабушки со всей Украины и заслуженные мастера. Ты сможешь напрясть льняных и шерстяных нитей, соткать полотно, отбелить его, покрасить натуральными красителями или нанести рисунок масляными красками с помощью старинной техники - "набивки",а такженаучиться правильно кроить украинские рубашки и вышивать их.

Количество мастер-классов по народным ремеслам просто зашкаливает, музыкальная программа приятно удивит качественными украинским и зарубежными группами-реконструкторами, невиданным количеством аутентичных фольклорных групп. Также состоятся профессиональные мастер-классы по традиционным украинским, польским, белорусским и европейским танцам.

В уютном детском уголке будет хорошо отдыхать, учиться и играть. В церкви Святой Параскевы в волшебной акустике ты сможешь насладиться изящными гармониями и звуками струн наших славных кобзарей и лирников, а также постичь глубокие смыслы украинских псалмов и кантов.

Тебя разносторонне разовьют ученые из своей коллекции мудрости, а также просмотр этнографических украинских и зарубежных фильмов в компании прогрессивной етнолюбной молодежи. А в воскресенье ты наконец увидишь откуда "растут ноги"современной этно-моды: только на фестивале "Жнива" - Ethno Fashion Evolution - показ одежды 19-21 веков!

На память о фестивале "Жнива" не забудь приобрести яркое и неповторимое изделие народного мастера на нашей ярмарке. Одевай традиционное, слушай аутентичное, будь особенным.

Подробную программу Четвертого Международного этнографического фестиваля "Жнива 2013 - Домоткань" будет объявлено в ближайшее время на сайте http://zhnyvafest.com/ и на страницах фестиваля в социальных сетях http://vk.com/zhnyvafest и https://www.facebook .com / groups / zhnyvafest /; https://www.facebook.com/events/197494377075585/

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях