Театральные вечера на Певчем поле

Афиша - Фестивали - Театральные вечера на Певчем поле

Афиша - Фестивали - Театральные вечера на Певчем поле

3 и 4 августа в Печерском ландшафтном парке пройдут "Театральные вечера на Певчем поле", на которых киевляне и гости столицы смогут окунуться в мир украинской классической поэзии и насладиться спектаклями по мотивам шедевров украинской литературы. Вечера состоятся в рамках выставки цветов, приуроченной к празднованию 1025 годовщины Крещения Киевской Руси. Начало выступлений в 18.00.

Театральные вечера на Певчем поле: фото 1Театральные вечера на Певчем поле: фото 1 Певчее поле

Основным событием первого театрального вечера станет выступление заслуженного артиста Украины Евгения Нищука, который прочитает поэтические эскизы "Становление художника" по произведениям Николая Винграновского. Поэзия Винграновского - это стихия, в ней полностью отсутствует какая-то преднамеренная направленность, предсказуемость. Это постоянное переливание настроений, состояний и игра воображения. Именно в такую игру смогут погрузиться гости Певчего поля 3-го августа.

Театральные вечера на Певчем поле: фото 2Театральные вечера на Певчем поле: фото 2 Певчее поле

4-го августа ценители искусства смогут посетить литературно-музыкальный перформанс Киевского народного театра-студии "Райдо" под названием " И жизнь... И любовь... И правда". Завораживающий спектакль создан на основе произведений выдающихся украинских и российских поэтесс: Леси Украинки, Лины Костенко, Ларисы Васильевой и Анны Ахматовой. В нем раскрываются переживания героини, связанные как с ее личной судьбой, так и с судьбами ее страны, ее народа. Театром "Райдо" также будут показаны сцены из спектакля "Кассандра".

Театральные вечера на Певчем поле: фото 3Театральные вечера на Певчем поле: фото 3 Певчее поле

Главным подарком вечера станет литературно-музыкальная композиция по произведению Леси Украинки на музыку М. Скорульского. Волшебное сочетание гениальной поэзии Леси Украинки с эмоционально-проникновенной музыкой балета "Лесная песня" достигнет особенно глубокого звучания в исполнении легенды украинской сцены Народной артистки Украины Раисы Недашковской.

Тематическая выставка, посвященная 1025-тию годовщины крещения Киевской Руси, в рамках которой пройдут "Театральные вечера на Певчем поле" продлится с 20 июля по 11 августа. Время работы выставки с 9.00 до 21.00. Для детей до 7 лет, инвалидов и ветеранов ВОВ, а также участников ликвидации аварии на ЧАЭС – бесплатный. Для других лиц стоимость входного билета – 25 грн.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях