Сказание о княжеской конной дружине

Афиша - Фестивали - Сказание о княжеской конной дружине

Афиша - Фестивали - Сказание о княжеской конной дружине

На следующих выходных, 26 и 27 октября в "Парке Киевская Русь " покажут программу, посвященную лошадям – верным друзьям, надежным помощникам и боевым соратникам человека во все времена. 

Посетители парка смогут увидеть "Конный зодиак", из которого узнают об особенностях характера различных пород лошадей. Ведь животные, как и люди, бывают очень разные. С кем вы найдете больше похожего: со спокойным бельгийским тяжеловозом, гордым дончаком, самоуверенным арабским скакуном или, может, упрямым осликом? 

А может, вы хотели бы позаимствовать грациозности в фриза, родственников которого до сих пор впрягают в королевские экипажи, или благородства у ахалтекинца – предки которого возили Александра Македонского, царя Дария и других правителей? 

Жителей Конюшни князя Владимира в "Парке Киевская Русь" можно погладить, сфотографироваться с ними и самое приятное – покататься на этих добрых и невероятно красивых животных. 

Кроме того гостей парка ждут веселые развлечения: шуточный конно-трюковой турнир "Малый бабский батальон", перетягивание каната в формате: посетители против бельгийского тяжеловоза. А еще – бои на мешках, зажигательные хороводы, стрельба из лука, вкусные блюда средневековой кухни и просто замечательный отдых на природе в окружении архитектурных шедевров Древнего Киева. 

Также в субботу, 26 октября состоятся первые бои полуфинала Международного турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца". В зрелищных поединках и боях "5 на 5 бойцов" сойдутся команды "Айна Бера 2" и "Кнехт" из Киева. "Кнехт" завоевал последнюю путевку в полуфинал и не собирается сдавать позиции в дальнейшем. "Айна Бера 2" – тоже в этом сезоне впервые в полуфинале, а следовательно, приложит все усилия, чтобы пройти в финал. Бои будут насыщенными и бескомпромиссными. Поэтому приезжайте, поддержите бойцов! 

"Парк Киевская Русь" расположен в селе Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутками от станции м. Выдубичи или собственным транспортом. Цена входного билета – 60 грн, для пенсионеров действуют скидки, школьники посещают Парк бесплатно.

Детали на сайте : http://www.parkkyivrus.com/

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях