Фестиваль японского кино

Афиша - Фестивали - Фестиваль японского кино

Афиша - Фестивали - Фестиваль японского кино

С 1 по 3 ноября в кинотеатре "Кинопанорама" состоится фестиваль японского кино. На фестивале будут показаны фильмы классика японской анимации  Хаяо Миядзаки. Это подарок японского посольства украинским детям. Вход  свободный

1 ноября

19:00 – открытие фестиваля (при участии посла Японии в Украине)

19:15 – 21:20 анимационный фильм "Унесенные призраками"

2 ноября

14:00 – 15:40 анимационный фильм "Люпен III: Замок Калиостро"

3 ноября

12:00 – 13:40 анимационный фильм "Люпен III: Замок Калиостро"

14:00 – 16:05 анимационный фильм "Унесенные призраками"

 

Информация о режиссёре:

Миядзаки создал или участвовал в создании множества полнометражных анимационных фильмов. Кроме того, он автор нескольких манг. В Японии фильмы Миядзаки имели огромные кассовые сборы и встретили большой успех у критиков. Фильм "Унесённые призраками" стал самым прибыльным фильмом в Японии за всю историю, "Принцесса Мононокэ" и "Ходячий замок" также имели огромный успех.

Несмотря на это, до выхода в 2002 году фильма "Унесённые призраками" за пределами Японии Миядзаки был известен мало. За него он получил "Золотого медведя" — высшую награду Берлинского кинофестиваля в 2002 году и премию "Оскар" в 2003 году. Многие его фильмы посвящены теме взаимоотношений человечества с природой и технологиями.

В одном из своих интервью на вопрос "кем из режиссеров вы восхищаетесь" Хаяо Миядзаки ответил, что считает Юрия Норштейна (автора мультфильма "Ёжик в тумане") замечательным художником.

В сентябре 2013 года, во время работы 70-го Венецианского кинофестиваля, Миядзаки заявил о завершении своей карьеры. Байопик "Ветер крепчает", согласно его словам, станет его последней режиссёрской работой.

Информация о фильмах:

"УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ" (2001)

Режиссер: Хаяо Миядзаки

аниме, фэнтези, приключения

"Унесенные призраками" - это мистическая сказка, созданная с такой безудержной фантазией, что и дети, и взрослые смотрят ее с одинаковым восторгом.

Миядзаки, как почти никто другой, умеет создавать такие миры, в которых полностью растворяешься, забывая об окружающей действительности.

Фильм удостоен Главного приза на МКФ в Берлине в 2001 году.

Фильм удостоен премии "Оскар-2002" как лучший иностранный фильм.

"Люпен III: Замок Калиостро" (1979) (102 мин)

Режиссер: Хаяо Миядзаки

аниме, фэнтези, приключения

Знаменитый аферист века Арсен Люпен Третий лихо проворачивает грандиозную кражу на миллионы долларов, после чего узнаёт, что оказавшаяся в его руках добыча - искуснейшая подделка, сфабрикованная в карликовом европейском княжестве Калиостро, правители которого многие века промышляли производством разнообразных фальшивых купюр.

Не привыкший проигрывать Люпен направляется в замок князей Калиостро, но поиск денег отходит на второй план, когда он встречает очаровательную княжну Кларисс.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях