Фестиваль Панорама французского кино 2014

Афиша - Фестивали - Фестиваль Панорама французского кино 2014

Афиша - Фестивали - Фестиваль Панорама французского кино 2014

В этом году Панорама французского кино пройдет в рамках " Французской весны 2014 ". Зрители смогут увидеть пять шедевров " Новой волны " , серию допремьерных показов и Ночи короткого метра .

Для традиционной Панорамы французского кино выбрано 10 самых фильмов разных жанров , отображающие современное лицо французского кинематографа: Гийом Гальен , Матье Амальрик , Джои Старр , Ромен Дюрис , Одри Тоту , Андре Дюссолье , Шарлотта Генсбур - звезд в состав допремьерный показ .
Для ценителей классики французского кино - ретроспектива фильмов Новой волны Жан- Люк Годар , Ален Рене , Клод Шаброль и Аньес Варда на реставрированной 35- миллиметровой пленке. А традиционные Ночи короткого метра с новейшими решениями этого жанра смело соберут полные залы на долгие часы показов .
Ив Сен-Лоран / YVES SAINT LAURENT

Дистрибьютор в Украине : компания Top Film Distribution
Режиссер Джелил Леспере
В ролях : Пьер Нине , Гийом Гальенн , Шарлотта Ле Бон
Драма / Франция / 2014/106 '
Синопсис :
Париж , 1957 год. Ив Сен - Лорану едва исполнилось 21 , а ему уже предложили возглавить престижный дом моды , основанный Кристианом Диором , который недавно умер. Во время своего первого триумфального дефиле он знакомится с Пьером Берже . Эта судьбоносная встреча изменит всю его жизнь ...
МАДЕМУАЗЕЛЬ К / MADEMOISELLE C
Дистрибьютор в Украине : компания Top Film Distribution
Режиссер Фабьен Констан
В ролях : Карин Ройтфельд
Документальный фильм / Франция / 2013/100 '
Синопсис :
Карин Ройтфельд - известная главный редактор парижского издания Voguе такая же неприступная , как и ее американская коллега Анна Винтур . После 10 лет работы во французском издании Vogue Paris , она йдe с должности главного редактора и ныряет в поисках свободы . Перед ней непростая задача : создание нового журнала .
Мизерере / MISERERE
Дистрибьютор в Украине : компания Каскад Украины
Режиссер Сильвен Уайт
В ролях : Жерар Депардье , Джои Старр
Триллер / Франция / 2013/106 '
Синопсис :
Лионель Касдан , офицер полиции в отставке , расследует странное убийство в Париже. Со своей стороны , агент Интерпола Франк Салек , под угрозой увольнения из-за своей несдержанную поведение , выходит на след секретной организации по расследованию похищения детей ...
Аттила МАРСЕЛЬ / ATTILA MARCEL
Дистрибьютор в Украине : компания Каскад Украины
Режиссер Сильвен Шоме
В ролях : Гийом Гуи , Анн Ле Ни , Бернадетт Лафон
Комедия / Франция / 2013/106 '
Синопсис :
В свои тридцать лет Поль живет в парижской квартире со своими тетями , двумя летними аристократками . Воспитывая его с двух лет , они мечтают сделать из него пианиста - виртуоза . Оторванный от всего мира Поль постарел , так и не познав радости жизни ... Пока он не познакомился с Мадам Пруст , соседкой с пятого этажа ...
КИТАЙСКАЯ ГОЛОВОЛОМКИ / CASSE - TETE CHINOIS
Дистрибьютор в Украине : компания Артхаус Трафик
Режиссер Седрик Клапиш
В ролях : Ромен Дюрис , Одри Тоту , Сесиль Де Франс
Драматическая комедия / Франция / 2013/114 '
Синопсис :
Ксавье 40 лет. У него счастливая семья : жена Венди и дочери Изабель и Мартин ... 15 лет после выхода фильма " Испанка " , и 10 лет после выхода фильма "Красотки" .
ОСТАНОВИСЬ , БУ я продолжу / ARRETE OU JE CONTINUE
Режиссер Софи Фийер
В ролях : Эмманюэль Дево , Матье Амальрик
Комедия / Франция / 2013/102 '
Синопсис :
Помм и Пьер давно встречаются . Любовь или , возможно , что-то другое держит эту пару вместе? Однажды, после прогулки по лесу , Помм отказывается возвращаться домой. Не хочет. Просто , не хочет. Пусть отдаст свитер и сумку , она остается.
НАБЕРЕЖНАЯ Орсе / QUAI D'ORSAY
Режиссер Бертран Тавернье
В ролях : Тьерри Лермит , Рафаэль Персонас , Нильс Ареструп
Драматическая комедия / Франция / 2013/113 '
Синопсис :
Молодому выпускнику Высшей нормальной школы Артуру Вламинк повезло устроиться на работу в МИД на должность спичрайтера . Понятно , что придется писать речи самому министру - харизматическому Александру де Вормса ...
ДИПЛОМАТИЯ / DIPLOMATIE
Режиссер Фолькер Шлендорф
В ролях : Андре Дюссолье , Нильс Ареструп
Драма / Франция / 2013/ 84 '
Синопсис :
Ночь с 24 на 25 августа 1944 года. Судьба Парижа находится в руках генерала Дитриха фон Хольтица , военачальника гарнизона Гран Пари , который собирается взорвать столицу. Задействовав все дипломатические инструменты , швед Нордлинг попытается отговорить командира от выполнения этого сокрушительный приказа.
Шибеник / LES GAMINS
Дистрибьютор в Украине : компания Top Film Distribution
Режиссер Энтони Марсиано
В ролях : Ален Шаба и Макс Бублиль
Комедия / Франция / 2013/100 '
Синопсис :
Только заручившись с Лолой , Тома знакомится со своим будущим тестем Жильбером . Разочарованный Жильбер отказывает Тома от брака с Лолой и подталкивает его к приключениям. Они погружаются в водоворот холостяцкой жизни , полного преимуществ . Они убеждены , что именно это и есть свобода .
Жаки В КОРОЛЕВСТВЕ ЖЕНЩИН / JACKY AU ROYAUME DE FILLES
Режиссер Риад Сатуф
В ролях : Венсан Лакост , Шарлотта Генсбур , Дидье Бурдон
Комедия / Франция / 2014 / 90 '
Синопсис :
В народной демократической республике Бюбюн женщины у власти , они отдают приказы и воюют , а мужчины тем временем носят хиджаб и занимаются домашними делами . Среди них и Жаки , двадцатилетний юноша , мечтающий о женитьбе Колонель , которая затем родит ему пару- тройку красивых детей.
ФИЛЬМЫ НОВОЙ ВОЛНЫ

КЛЕО ОТ 5 ДО 7 / CLEO DE 5 A 7
Режиссер Аньес Варда
В ролях : Коринн Маршан , Антуан Бурсейе , Доминик Давре
Драма / Франция / 1962/ 90 '
Синопсис :
Красавица и певица Клео ждет результатов медицинского обследования. От предрассудков к страху , от улицы Риволи в кафе Cafe du Dome , от кокетства до скуки , от ее дома в Парк Монсури - это необычные девяносто минут в ее жизни . Ее любовник , музыкант , подруга , а потом , в конце концов , солдат открывают ей глаза.
ХИРОСИМА , любовь моя / HIROSHIMA MON AMOUR
Режиссер Ален Рене
В ролях : Эмманюэль Рива , Эйдзи Окада
Драма / Франция / 1959/ 92 '
Синопсис :
Актриса приезжает в Хиросиму на съемки фильма о мире. Здесь она знакомится с японцем , который становится не только ее молодым человеком , но и доверенным лицом . Рассказывая ему о своей жизни , и повторяет ей: "Ты ничего не видела в Хиросиме ". Она ему рассказывает о юности в коммуне Невер во время Второй мировой войны , о своей любви к немецкого солдата и унижение , которого она испытала в послевоенное время.
Красавчик Серж / LE BEAU SERGE
Режиссер Клод Шаброль
В ролях : Жерар Блен , Жан - Клод Бриали , Бернадетте Лафон
Драма / Франция / 1959/100 '
Синопсис :
После долгих лет разлуки , Франсуа возвращается в родной городок . Он встречает друга Сержа , у которого от брака с Ивонной родился ребенок с синдромом Дауна , и который топит свое горе в рюмке .
Безумный Пьеро / PIERROT LE FOU
Режиссер Жан -Люк Годар
В ролях : Жан - Поль Бельмондо , Анна Карина
Драма / Франция / 1965/115 '
Синопсис :
Одиссея Фердинанда по прозвищу Безумный Пьеро и его подруги Марианны по Франции , которых преследуют гангстеры с бандитской внешностью.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях