Крещение под Киевом отпразднуют по-княжески

Афиша - Фестивали - Крещение под Киевом отпразднуют по-княжески

Афиша - Фестивали - Крещение под Киевом отпразднуют по-княжески

17-18 января есть смысл одеться потеплее и выехать за город – в "Парк Киевская Русь". Здесь, в Древнем Киеве, в неповторимой атмосфере древнеславянского Средневековья  пройдет грандиозное празднование Крещения Господнего. В программе – как выступления пешего и конного театра, так и многочисленные забавы для зрителей.

В Древний Киев пожалует сам Иоанн Креститель. Из театрализованных интермедий по библейским мотивам посетители Парка узнают о событиях, которые происходили на берегу реки Иордан более двух тысяч лет тому назад. Также актеры театра Древнего Киева покажут настоящий Рождественский вертеп, еще актуальный до конца цикла зимних праздников.

Кроме того, можно будет и силу да ловкость в конкурсах испытать, и судьбу в гаданиях узнать, и в веселом хороводе с хорошими людьми закружиться.

Именно в эти выходные состоится закрытие программы "Зимняя сказка в Древнем Киеве". Это последний шанс этой зимой увидеть постановку "Сказание о мудрости князя Владимира Ясно Солнышко". В ней объединены увлекательный сюжет, зрелищные трюки на конях, бои на мечах, огненное шоу. Постановка проходит при активном участии зрителей.

Также забавы в стиле Средневековья, которые позволят окунуться на тысячу лет вглубь веков: стрельба из лука в историческом тире, прогулка верхом на конях из Княжеской конюшни Древнего Киева, мастер-класс по мечевому бою, изготовление памятной монеты на монетном дворе.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачов Обуховского района Киевской области. Маршрутки из Киева курсируют от метро "Выдубичи". Цена билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях