Фестиваль уличной еды

Афиша - Фестивали - Фестиваль уличной еды

Афиша - Фестивали - Фестиваль уличной еды

12-ый Фестиваль уличной еды, который состоится 18-19 июля на Арт-заводе Платформа. На этот раз организаторы взялись за популяризацию здорового образа жизни, что отобразится не только на обновленном меню участников, но и на развлечениях.

"Мы пытаемся вывести фестиваль на европейский уровень, поэтому следуем европейским тенденциям. Активный отдых и здоровая еда – главный тренд современности. Уличную еду Италии, Франции или Британии невозможно представить без листьев салата или дольки помидора. Наличие овощей и зелени станет особенностью блюд и у резидентов фестиваля" - комментирует Роман Тугашев, организатор Уличной еды.

Таким образом, 12 фестиваль станет островком свежести и прохлады в жарком июльском городе. Меню участников  порадует разнообразием  прохладительных напитков, салатов и легких закусок, особо актуальных в летнее время. Не обойдется и без вегетарианской кухни. Фест-кафе "Вільна карма" обещает накормить всех не только сытными фалафелями, но и сладкими лепешками, трубочками и пахлавой.

За спортивные активности на фестивале возьмётся компания здорового питания EAT EASY. Ребята не только организуют фитнесс-зону для упражнений, но и объединят участников, в наличие у которых имеются полезные и здоровые  блюда.   Приверженцам более традиционных форматов не стоит переживать: они  всё так же смогут насладиться бургерами, шашлыками и лапшой, мирно отдыхая в гамаке.  

Нишу уличной еды дополнят хот-доги, пицца и суши в необычной подаче от новых участников фестиваля. Кроме того, в этот раз организаторы выделят целый тент под морскую тематику для участников, которые готовят морепродукты. Ребята из "Черноморки" обещают ещё больше расширить свой ассортимент, предоставить отдельным стендом блюда из свежей рыбы. Камбала, бычки, скаты, - далеко не весь перечень морской живности, которой порадуют гостей резиденты фестиваля. Не обойдется и без морской лавки "Одиссей" с их нежными устрицами и игристым вином. Одесский "Цимес маркет"  угостит всех желающих фаршированной рыбой, хрустящей килькой и разнообразием креветок на любой вкус.  Мидии в томате, рапаны в сливочном соусе и рыба на мангале  - любой каприз для избалованных гурманов.   Также в атмосферу морского курорта гостей окунут пляжный волейбол, ским-бординг и водные развлечения для детей.  

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях