Фестиваль вина

Афиша - Фестивали - Фестиваль вина

Афиша - Фестивали - Фестиваль вина

Киевский 10 и 11 октября в Киев съедутся ценители и почитатели вина со всей Украины, ведь именно в эти дни в галерее "Лавра" пройдет четвертый фестиваль вина Kiev Food&Wine Festival. В рамках фестиваля мы познакомим гостей с более чем 20-тью винодельнями из Украины, во главе с постоянным винным партнеромINKERMAN, винами стран Нового и Старого света. Своим опытом поделятся лучшие украинские виноделы и сомелье.

Впервые наши гости смогут принять участие в создании настоящего фестивального вина, перед этим подавив виноград в огромном чане, который привезет из Закарпатья винодельня COTNAR. "С самого первого фестиваля мы ставили перед собой довольно амбициозные цели: привить украинцам винную культуру и доказать, что хорошее украинское вино – не миф, а реальность. Первая цель оказалась сложнее, но вполне выполнимой. На нашем фестивале культура начинается сразу со входа: мы дарим каждому гостю бокал, прямо намекая ему на то, что правильная оценка вина без бокала невозможна. Мы даем нашим посетителям доступ к новым знаниям, приглашая лучших украинских сомелье и виноделов, которые охотно делятся своим опытом. С недавних пор к нам начали приезжать и виноделы из Европы, чем нельзя не гордиться. Со второй целью справиться было легче - мы с радостью для себя отмечаем у публики большой интерес к "новому украинскому виноделию"", - говорит организатор Kiev Food&Wine Festival Сергей Климов. Каждый фестиваль организаторы меняют тематику. Так, третий фестиваль, состоявшийся 6-7 июня в той же галерее "Лавра", был посвящен сыру и вину. Четвертый же Kiev Food&Wine Festival пройдет под знаком "хлеб и вино". Гостей ждет свежеиспеченный хлеб от лучших киевских пекарен: здесь будут готовить традиционные багеты и чиабаты, нестандартный гречневый, пшеничный, луковый хлеб, хлеб с отрубями, бездрожжевой хлеб на винной закваске, хлеб с использованием семечек, злаков, кунжута, тмина и других добавок. В XVI веке французский писатель Рабле назвал "святой троицей" сочетание хлеба, сыра и вина. Не нарушая вековых традиций, на четвертом винном фестивале организаторы также представят и большой сырный маркет.

Здесь можно будет попробовать твердые, мягкие, прессованные, благородные голубые, козьи и овечьи сыры. География сыров растянется от Голландии до солнечной Грузии. Украину представят несколько компаний, специализирующихся на козьих, овечьи и коровьих сырах. Лекционное наполнение фестиваля обещает быть очень насыщенным. Здесь ждут зарубежных гостей, а также лучших украинских сомелье и виноделов, которые поделятся своими секретами и расскажут о винной культуре, правильном сочетании вина и еды, отечественном виноделии, дегустируя при этом с гостями разнообразные вина не только из Украины, но любимые украинцами вина Нового и Старого света.

В преддверии фестиваля в городе пройдет настоящая неделя вина. С 5 по 9 октября в ряде винных баров и ресторанах пройдут лекции от украинских виноделов и сомелье, посвященные вину и винной культуре. За событием можно следить на странице фестиваля: https://www.facebook.com/KievFoodAndWineFestival, а детали узнавать на сайте: www.foodandwinefest.kiev.ua Заявки на участие в фестивале виноделы, пекарни и другие участники могут слать на почту: kievfoodandwine@gmail.com

 


 

 
  
  

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях