Весной. Михаила Кауфмана

Афиша - Клубное кино - Весной.  Михаила Кауфмана

Афиша - Клубное кино - Весной. Михаила Кауфмана

В Creative space 12 состоится просмотр шедевра украинского кино - фильма "Весной" (1929). Показ будет сопровождаться вступительным словом представителя Довженко-Центра, который расскажет подробнее о фильме и его создателе . После показа состоится обсуждение фильма с кофе-чаем.

"Весной" - шедевр украинского киноавангарда, неигровой фильм, созданный Михаилом Кауфманом, братом и соавтором Дзиги Вертова, в соответствии с авангардистской теорией "киноглаза". В нем предстанет почти неизвестный Киев 1929 года.

Весной.  Михаила Кауфмана: фото 1Весной. Михаила Кауфмана: фото 1 Креативное пространство Creative space 12

Кадры пробуждения города, обновления его жизни, перекликаются с лирическими картинами возрождения природы. Внимательная камера Кауфмана надолго останавливается на улыбающихся лицах детей, рисуя лирическую картину признания в любви Киеву. В фильме "Весной" Кауфман впервые использовал принцип "скрытой камеры".

Саундтрек к фильму создал современный композитор Александр Кохановский - автор музыки к ряду экспериментальных театральных постановок, кинофильмов, перформансов и художественных акций.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях