5'nizza

Афиша - Концерты - 5'nizza

Афиша - Концерты - 5'nizza

5'Nizza концерт в Киеве – это одно из наиболее ярких музыкальных событий этой зимы. Все поклонники музыкального творчества харьковского дуэта смогут услышать излюбленные хиты, которые покорили многомиллионную аудиторию в 2000-х годах. Это легендарное воссоединение группы, песни которой являются олицетворением гармоничного переплетения музыкальных жанров и вкусов, философии и религии, поэзии и актерства, а также невероятного куража и драйва. 

История неожиданной популярности, распада и не менее неожиданного воссоединения

Группа была основана в 2000 году Андреем Запорожцем и Сергеем Бабкиным. В творчестве коллектива преобладали такие жанры, как фанк и рэп-речитатив. Спонтанное выступление на Казантипе принесло ошеломляющую популярность группе, а первый альбом, который записывался практически в домашних условиях, получил огромный тираж еще до того, как наступила официальная дата выхода релиза. 5'Nizza стала голосом целого поколения, а ее песни звучали практически в каждой квартире. Гастрольные туры собирали полные залы, а популярность уникального коллектива, играющего честную музыку, продолжала стремительно расти.

В 2007 году наступил переломный момент, когда творческое видение третьего альбома кардинально отличалось у обоих участников группы, что и привело к распаду группы. Однако на радость всем поклонникам 4 марта 2015 года 5'Nizza объявила об официальном воссоединении, а в апреле был опубликован клип на новую композицию под названием "I Believe In You". Теперь всех ценителей творчества коллектива ожидает еще один подарок от музыкантов, а именно концерт в Киеве 5'Nizza. Также были анонсированы концерты в Беларуси и США.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях