1917/2017: Тычина, Жадан и собаки

Афиша - Концерты - 1917/2017: Тычина, Жадан и собаки

Афиша - Концерты - 1917/2017: Тычина, Жадан и собаки

Яра Художественная Группа из экспериментального театра LaMaMa (Нью-Йорк) представляет новую театральную постановку "1917/2017: Тычина, Жадан и Собаки".

В основу спектакля легли стихи Павла Тычины, Сергея Жадана и песни рок-группы "Собаки".

1917-1920 гг. - Сложный и жестокий время. В эти годы только в Киеве сменилось 12 властей, царила разруха и голод. Однако, способно это убить человека в человеке? Стихи Павла Тычины - это реакция нормального человека на ненормальные обстоятельства, в которых оказывается поэт, человек, город, страна. И эта поэзия, которой почти сто лет, удивительным образом перекликается со стихами и текстами песен, написанными нашим современником Сергеем Жаданом.

Премьера состоялась в сентябре 2016 года на Центре Леся Курбаса в Киеве. По приглашению организаторов представление т было показано во время Форума издателей во Львове и на ГОГОЛЬFEST'а. Режиссер: Вирляна Ткач Текст: Павел Тычина и Сергей Жадан Музыка: Юлиан Китастый и "Собаки" Актеры: Лариса Руснак, Николай Шкарабан, Роберт Фельдман, Владислав Онищенко, Мальвина Салийчук и Юлиан Китастый В спектакле играют Сергей Жадан И СОБАКИ

 


 

 
  
  

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях