DAVIDE SVARUP & AVI ADIR (ханг-драм и флейта)

Афиша - Концерты - DAVIDE SVARUP & AVI ADIR (ханг-драм и флейта)

Афиша - Концерты - DAVIDE SVARUP & AVI ADIR (ханг-драм и флейта)

Давиде Сваруп – независимый музыкант и путешественник, итальянец по рождению и человек мира по образу жизни, который входит в десятку лучших в мире музыкантов, играющих на ханге (ханг-драм, hang drum). Он звучит на многих концертных площадках по всему миру: на фестивалях в Великобритании, Индии, России. В 2007 году вышел альбом "Music for Hang", треки из которого использовались в постановке голландского национального балета, для фильмов Green Peace в проблемах охраны окружающей среды Северного моря и в других проектах.

Ханг (нем. hang) – перкуссионный инструмент, похожий на летающую тарелку, который существует около 12 лет и издает завораживающие, космические звуки. Он состоит из двух соединенных металлических полушарий и был разработан Феликсом Ронера и Сабиной Шерер из швейцарского города Берн в результате многолетнего изучения стальной тарелки и многих других резонирующих перкуссионных инструментов со всего света: гонга, гамелана, гатама, барабанов, колокольчиков, музыкальной пилы. Один из создателей инструмента, Феликс: "Ханг подтверждает то, что душа на самом деле существует. Испытайте действие ханга на себя. Просто закройте глаза. Просто используйте эту музыку для всего и во время всего, из чего состоит ваша жизнь – для расслабления, сна или медитации, танца, йоги, занятий искусством, любовью или для приготовления еды. Творите свой собственный мир в этих звуках".

"Я много играю на улицах, и могу видеть, какое действие оказывает музыка ханга на людей. Чаще всего они становятся более эмоциональными – закрывают глаза и слушают, на время забыв обо всем на свете. Иногда даже плачут. Музыка рождается сама. Творчество течет мощным бесконечным потоком, который делает жизнь ярче, наполняя ее солнечными переливами звуков". – Давиде Сваруп

Ави Адир играет на индийской бансури, египетской флейте ней, японская сякухати, флейте пикколо, на греческом бузуки и гитаре. Один из лучших индийских мастеров бансури Харипрасад Чаурасия является его учителем и вдохновляет Ави на создание музыки в течении многих лет.

"Я начал играть на гитаре, писать песни и петь когда мне было двенадцать лет. С тех пор я испробовал различные инструменты, как ударные, так и духовые и струнные. В двадцать лет я познакомился с различными флейтистами и звуки их флейт вдохновили меня на то, чтоб научиться играть на этом удивительном инструменте. Игра на флейте стала моей второй натурой. Всякий раз, когда я произвожу звук из этого волшебного инструмента, я чувствую себя как дома, возвращаясь к своей истинной природе". – Ави Адир

В волшебном дуете Davide Svarup & Avi Adir Давиде играет на ханг-барабане и варгане, в то время как Ави – на струнной греческой бузуки и на разнообразных флейтах со всего мира: индийской бансури, японской сякухати, египетской флейте ней и серебряной флейте. Давиде и Ави – два уникальных музыканта, посвятившие себя созданию необычной музыки, играя чистую импровизации в каждом моменте своего творчества. В атмосфере их игры и композициях можно найти сочетание спокойных, древних, аутентичных звучаний и мелодий.

Они впервые встретились в Амстердаме в 2005 году, открыв уникальную красоту в сочетании богатых гипнотических звуков ханга с мелодикой флейты, вокалом и струнными вибрациями. С того времени они много лет гастролировалы с концертами и делились своим вдохновением через музыку. Давид Сваруп и Авы Адир впервые приехали в Украину по приглашению организатора экспериментальной арт-платформы "Contact Quest" с серией концертов и перформансов в Киеве, Одессе, Харькове, Ялте и Севастополе. 22 июня Давиде Сваруп и Ави Адир выступят в Киеве в цифровом планетарии ATMASFERA 360 с удивительной сферической визуализацией.

ATMASFERA 360 – одно из самых необычных мест отдыха в Киеве. "Атма" в переводе с санскрита означает "душа", или "высшее Я", поэтому ATMASFERA – это "место для души", "твое место во Вселенной". "360" воплощает в названии купол планетария 23 м в диаметре, один из крупнейших в Европе. Он является экраном уникального сферического кинотеатра, оборудованного современной цифровой проекционной системой, где можно увидеть научно-популярные, мультипликационные и художественные фильмы с эффектом 3D без очков. Сферическое кино (Fulldome) – это революционный жанр киноиндустрии, в котором видят будущее кинематографа Джеймс Кэмерон, Стивен Спилберг и другие прогрессивные кинопродюсеры. Концерты под куполом сферического кинотеатра создают атмосферу полета и сказки, позволяют зрителю стать частью аудиовизуального виртуального мира. Это интересная арт-площадка для проведения фестивалей, мастер-классов и выставок. Холл кинотеатра трансформирован в Play Zone с интерактивными декорациями, мультимедийными развлечениями и Space cafe.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях