Alex Renart

Афиша - Концерты - Alex Renart

Афиша - Концерты - Alex Renart

В сентябре Посольство Франции в Украине, Французский институт и сеть Альянс Франсез представляют концерты групы Alex Renart - молодого композитора и исполнителя, яркого представителя современной французской поп-сцены.

 Алекс Ренар - автор, композитор, а также исполнитель в одном лице. Его музыка – это утонченный микс песни, рэпа, джаза мануш, регги и соул. Это как глоток свежего воздуха в пространстве рэпа и французского шансона. 
 
Исполнитель искусно соединяет тексты с музыкальной культурой электро, музыкант всегда остается верным своей шляпе. Алекс Ренар – поэт, который не устает покорять французскую сцену. В 2002 году, он основал группу "Oncle Slam", которая играла в стиле хип-хоп джаз фанк и покорила слушателей на фестивале "Франкофоли" в Ля Рошель. 
 
На протяжении последних двух лет он посвящает себя сольной карьере, выходит альбом "Tempete de Fables" - радуга музыкальных стилей – джаза мануш, французского шансона, приправленных нотками рэпа. В альбоме также представлен прекрасный дуэт с ZAZ. Пианист и композитор Жермен Гюйо и гитарист Фред Ляфарж остаются его верными коллегами как в студии так и на сцене. 

ВХОД СВОБОДНЫЙ

По вопросам интервью с исполнителями и комментариев:

v.tomenchuk@ifu.kiev.ua
oleksandra.kurovska@ifu.kiev.ua

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях