Ричард Третий

Ричард Третий фото

Ричард Третий фото

"Ричард Третий" В. Шекспира - одна из тех пьес, которая в течение многих веков не перестает восхищать зрителей, режиссеров, актеров всего мира.

Сценическую версию, что ее представляет сегодня театр, осуществил режиссер-постановщик Автандил Варсимашвили, известный грузинский режиссер театра и кино, художественный руководитель Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. Грибоедова. Он же является автором музыкального оформления. Художник-сценограф и художник по костюмам Мирон Швелидзе. Для сторонников театра напомним, что в 2003 году художник вместе с Робертом Стуруа сделал на сцене театра постановку "Царь Эдип" Софокла.

Для авторов спектакля одной из главных тем стало тщательное исследование сущности опасных и непостижимых лабиринтов психологии одинокого, униженного как природой, так и окружающими, человека. Диалектика преобразования страдания на преступность и тиранию. Увечье Ричарда, как это ни парадоксально, в интерпретации режиссера дарит ему внутреннюю свободу и причудливое ощущение власти над людьми. .

В спектакле задействован звездный состав актеров. РИЧАРД III - Богдан Бенюк.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях