Графиня Марица

Афиша - Театры - Графиня Марица

Афиша - Театры - Графиня Марица

"Графиня Марица" - оперетта венгерского композитора Имре Кальмана, написанная в 1924 году. Либретто было написано Юлиусом Браммер и Альфредом Грюнвальдом. Премьера состоялась 28 февраля 1924 года в Театре Ан дер Вин в Вене.

"Графиню Марица" заслуженно считают "наиболее венгерской" опереттой Кальмана: она содержит мощные сольные номера с национальным колоритом, дуэты, зажигательный чардаш. Эта оперетта представляет все характерные типажи оперетты. Здесь есть благородный герой и блестящая, капризная героиня. В противоположность им представлены характерный герой и романтическая девушка-субретка. И закрывают парад типажей солидная, умудренная опытом дама и летний граф с юмором. Во многих сценах участвуют дети и хор. Неотъемлемой частью оперетты являются национальные танцы.

История любви и даже не одна, которую рассказывает Кальман, открывает всю красоту человеческих отношений. Как и во многих предыдущих и последующих опереттах в основе сюжета лежит социальное неравенство главных героев, которые хотят, но считают, что не могут быть вместе. Герои, пройдя сквозь недоверие, обман, недомолвки, тяжелые объяснения, находят путь к сердцу любимого человека и находят свое счастье рядом с дорогими людьми.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях