Ато: интервью военного психолога

Афиша - Театры - Ато: интервью военного психолога

Афиша - Театры - Ато: интервью военного психолога

Премьера документального спектакля режиссера, помощника художественного руководителя Национального театра им. Ивана Франка, куратора Андрея Мая. "Секретная" презентация свидетельского проекта "ато" прошла 23 марта этого года в московском независимом Театре.doc.

Cпектакль "ато", созданный в рамках Центра имени Вс.Мейерхольда (Херсон). "ато" — документальный текст на основе интервью со штатным психологом Министерства обороны Украины Алексеем Карачинским, работавшим с бойцами украинской армии в горячих точка антитеррористический операции.

Михаил Угаров, художественный руководитель Театра.doc, сказал об этой работе: "25-летний психолог (а они в дефиците, потому что, кто еще несколько лет назад думал о войне?) отправляется на передовую работать с военными с пост-травматическим синдромом. Но и сам чувствует на себе влияние некоторых его симптомов. Речи его, составившие текст этой монопьесы — речи человека, глубоко травмированного будничными ужасами войны. Не можешь изменить реальность — свидетельствуй о ней".

Как документальное свидетельство, материал лишен всякой пропаганды. Исполнитель текста, молодой киевский актер Эльвин Рзаев резюмирует от имени военного психолога: "Последнюю неделю я слышу от разных людей одно и то же: оно тебе надо, спустись на землю, ты что, не знаешь в какой стране мы живем? В том-то и печаль, что я знаю, в какой стране живу, но я не хочу, чтоб она была такой, я хочу, чтоб она была лучше!"

Вход на спектакль 8 мая СВОБОДНЫЙ!

Те средства, что Вы могли бы потратить на билет, организаторы предлагают Вам перечислить напрямую Сергею Загасайло на карту приват банка или банковским переводом. Во время минометного обстрела блокпоста возле с. Константиновка под г. Славянск в группу военных попал снаряд, и Сергей принял на себя главную волну взрыва.

Сейчас Сергею требуется лечение и реабилитация. Если Вы не имеете такой возможности, то можете прийти на спектакль и передать помощь через нас. (Билеты на предыдущие показы стоили 120 гривен, но вы можете перечислить и большую сумму)

карта Приватбанку: 5168 7572 7215 8678 одержувач: сестра Олена Володимирівна Загасайло Банківські реквізити: Одержувач: ПриватБанк р\р 29244825509100 МФО: 305299 ЄДРПОУ: 14360570 Контакти: мама Алла Ігорівна (Мохорт) Загасайло тел. +38 068 168 39 20 e-mail skaska15@gmail.com НО есть одна просьба - регистрируйтесь, ЧТОБЫ ОРГАНИЗАТОРЫ МОГЛИ РАССЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ! по тел. (063) 641-05-54, (050) 242-83-13 Страница на FB: www.facebook.com/newdrama.ua

 


 

 
  
  

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях