Alegria. Cirque du Soleil

Афиша - Цирк - Alegria. Cirque du Soleil

Афиша - Цирк - Alegria. Cirque du Soleil

Почти полтора года прошло с момента, когда украинские зрители впервые смогли познакомиться с творчеством легендарного CirqueduSoleil. В 2011 году в столичном "Дворце Спорта" прошли гастроли первого шоу CirqueduSoleil — Saltimbanco, виртуозно уводящего зрителей в придуманный город, мир мечты, полный ярких и необычных обитателей. В 2013-м году CirqueduSoleil возвращается в Украину с одной из самых узнаваемых своих постановок  — Alegria. Покорив сердца более 10 миллионов человек во всех уголках земного шара, шоу Alegria, название которой созвучно испанскому "радость", "празднование", расскажет зрителям о старости и молодости, о природе власти и передаче ее из поколения в поколение, о развитии мира от эпохи древних властителей до современности. 

В шоу задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. В живом и проникновенном музыкальном сопровождении шоу смешались такие стили, как джаз, поп, танго и клезмер. Игра музыкантов, использующих акустические инструменты, среди которых есть и аккордеон, оживляет в памяти образы бродячих артистов, а также шум и "голос" старых улиц. Саундтрек к этому шоу до сих пор остается самым продаваемым музыкальным альбомом CirqueduSoleil. 

Уникальные костюмы абсолютно всех персонажей, украшены массой красноречивых деталей. Так пышность одних относит их обладателя к "Старому порядку", а легкость и акварельная нежность отделки других, наоборот, олицетворяет юность, молодость и свежесть. Все костюмы вручную украшены перьями, кружевами, стразами и блестками.

Увенчанная огромным куполом и украшенная стилизованными колоннами и балюстрадами, сцена в шоу Alegria — настоящее произведение искусства. Сценическое пространство венчает купол, а винтообразные лестницы, расположенные по обеим сторонам сцены, уходят куда-то вниз, символизируя еще непознанное и неизвестное. 

"Мы не могли не вернуться в Киев после теплого приема 2011 года, и этим летом предложим украинским зрителям невероятно нежное и романтичное приключение, которое, несомненно, увлечет за собой и взрослых, и детей", - сказала Наталья Романова, генеральный директор CirqueduSoleil в России и Украине. - "Надеемся, что выступления одного из самых узнаваемых шоу CirqueduSoleil в самый разгар летнего сезона будут способствовать и развитию туризма, получившего мощный импульс в прошлом году". 

Первое выступление шоу Alegriaсостоится 20 июня, а всего в столице за 11 дней, с 20 по 30 июня, состоится 14 выступлений. Площадкой проведения шоу вновь станет "Дворец Спорта".

Билеты на Alegria в Киеве в продаже на официальном сайте www.cds-ua.com.

О компании Cirque du Soleil 

С момента своего основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 100 миллионов зрителей в 300 с лишним городах в 40 странах на пяти континентах. По всему миру в 2013 году зрители смогут увидеть 18 шоу Cirque du Soleil.

Цена билета: уточняйте дополнительно. Билеты на www.cds-ua.com. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Цирк
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях