Sentiment

Афиша - Выставки - Sentiment

Афиша - Выставки - Sentiment

Одним из знаковых арт-событий января стало открытие выставки живописи и скульптуры "Sentiment", инициированное арт-группой Lera Litvinova Gallery. Кураторы Лера Литвинова и Леонора Янко представили работы Заслуженного художника Украины Леонида Заборовского и скульптора Анны Волошко, лидера рейтинга топ-40 лучших авторов по версии Art Business News 2015 США.

Скульптура, особенно классическая, является одним из самых интересных и сложных видов искусства. Анна Волошко достигла виртуозного мастерства в передаче настроения, эмоций, тонкостей поз своих персонажей, наблюдая ее работы невольно вспоминаешь миф об ожившей Галатее.

Одним из выделяющихся в исполнении А. Волошко жанров является "гротеск", например, ее "Лакомый кусочек" это правдивая история дружбы деда и внука, мастерски переданная анималистичными образами. Только в 2015 году ее работы были представлены на 5 международных выставках и дипломатических мероприятиях. Ее работы как интерьерные так и экстерьерные были приобретены коллекционерами и ценителями по всему миру! Вдохновляя цвета, скульптурный мазок заслуженного художника Украины Леонида Заборовского и изящество отображения природы давно стали его визитной карточкой. Для выставки отобраны работы иллюстрирующие путешествие по временам года и живописнейшим уголкам Украины.

Отдельным блоком представлена коллекция крымских пейзажей, которая более не будет пополняться. Работы Л. Заборовского имеют высокую коллекционную ценность и были представлены на многочисленных галерейных и музейных выставках в Украине и за рубежом. Накануне новогодних праздников 24 декабря 2015 состоялось торжественное открытие выставки живописи и скульптуры "Sentiment", инициированное Lera Litvinova Gallery.

Открытие посетили представители дипломатических кругов, коллекционеры и ценители искусства, журналисты и др. Будем рады видеть Вас на выставке "Sentiment",

по адресу: пр. Победы, 134, автосалон "Infiniti" к 15.02.2016! Все представленные арт-объекты являются инвестиционно-привлекательными и способны стать эмоциональным и статусным подарком. Кураторы проекта: Лера Литвинова и Леонора Янко www.llitvinova.com

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях