Коллекция ценностей

Афиша - Выставки - Коллекция ценностей

Афиша - Выставки - Коллекция ценностей

Выставка Александра Никитюка "Коллекция ценностей" В экспозиции "Коллекция ценностей" Александр Никитюк представляет объекты, живопись, серии фотографий, которые являются документацией энвайронмент-арта (композиций созданных в среде в разное время, в разных географических местах). Проект не ограничивается пространством галереи, имея эхо на прилегающей территории усадьбы. Выставка, согласно авторскому замыслу, является целостным концептуальным проектом-исследованием того, как определенные объекты меняют свои значения и ценность в зависимости от контекста их восприятия.

Этот проект-исследование является творческим развитием, продолжением идей западноевропейских концептуалистов, конечно, с учетом опыта "игры с симулякрами" постмодернистов. Согласно авторского текста, Александр Никитюк "исследует процесс преобразования ценностной значимости материальных объектов в зависимости от контекста места, формы и смысла их размещения. Это метафорическая игра с мифическими контекстами средством создания объектов-артефактов - симулякров мифологического пространства ".

Автор своими произведениями направляет мысль зрителя к известным в узких кругах специалистов современного искусства фамилий, цитат, образов и высказываний. Однако, даже непосвященного в этом "языке" зрителя, произведения Александра Никитюка способны эстетически беспокоить, как это происходит с артефактами созданными в давние времена, представителями неизвестных нам цивилизаций. График работы: Пн-Вс .: с 12: 00-19: 00; Вс .: с 12: 00-18: 00. Пн-Вт .: выходной.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях