Персонализация чувств

Афиша - Выставки - Персонализация чувств

Афиша - Выставки - Персонализация чувств

28 апреля в креативном киевском пространстве KZ ART ROOM открывается выставка известного украинского художника Алексея Желтоногова. "Персонализация чувств" - 9-я персональная выставка автора в Украине - это проект двух этапов, двух направлений творчества Алексея Желтоногова – от фигуратива и "ню" к новейшим работам абстрактного экспрессионизма, ярким пейзажным образам Украинских Карпат, - куратор выставки, Дмитрий Струк.

В проекте: Картины выполнены в авторской технике масляной пастели с достижением характерной фактуры, листы из серии в стиле "сеи" - акриловая техника и виртуальный тур по графическим листам альбомов "сеи", живопись тушью. "Креативный поиск Алексея Желтоногова не оставит равнодушными ценителей современного искусства. Очень вдохновляющие работы, полные хорошей энергетики и чувств", - совладелец KZ ART ROOM, Эдуард Каливошко.

С 1991 известен, как постоянный участник Международных художественных проектов (Москва, С-Петербург), с 1992 г. Член Федерации союза художников ЮНЕСКО, с 1999г. – участник Международных и Всеукраинских художественных выставок и автор персональных выставок в арт пространствах Одессы и Киева.

Его работы опубликованы в каталоге RUSSIAN ARTIST GUIDE, издательства "London Contemporary Art". Алексей Желтоногов с 2001 г. живёт и работает в Киеве. В 2015 отмечен Дипломом Лауреата VII Всеукраинского триеннале графики.

Работы автора находятся в частных коллекциях Украины, Европы, Австралии, США, Турции, Корее. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях