Выставка коллажей и графики Ларисы Кадочниковой

Афиша - Выставки - Выставка коллажей и графики Ларисы Кадочниковой

Афиша - Выставки - Выставка коллажей и графики Ларисы Кадочниковой

"Нет конца. Нет начала. Существует только страсть к жизни" Сергей Ветров.

Судьба подарила мне встречу с потрясающей актрисой Ларисой Кадочниковой – той самой Маричкой из гениального фильма Сергея Параджанова "Тени забытых предков". В эти дни Лариса Валентиновна активно готовится к своей персональной выставке. В экспозиции будут представлены уже известные коллажи и графика раннего периода творчества. (Название "напелось" как-то сразу – "ЛАРИСА", что по-гречески чайка, светлая и легкая птица.)

Как уверяла когда-то Коко Шанель, женщина с возрастом получает ту внешность, которую заслужила. Можно в шестьдесят быть уже глубокой старушкой, а можно, как Лариса Валентиновна, в 78 выглядеть сорокадевятилетней красавицей. Ладно, приукрашиваю – пятидесятилетней. О таких говорят: светится изнутри.

А началось всё с того, что коллега по редакции сайта "Украинский выбор" писатель и сценарист Андрей Дмитрук пригласил Ларису Кадочникову к нам на съёмку. Говорили о театре, о необходимости возродить актёрскую гильдию… Тогда я и подарил актрисе свою книгу, а она через несколько дней позвонила с теплыми словами о написанном. Договорились об интервью для газеты. Должны были встретиться в редакции. Звонок накануне: "Вы знаете, не успеваю приехать в редакцию. Давайте у меня дома…".

И вот я еду к народной артистке Украины и России, актрисе киевского Театра русской драмы имени Леси Украинки, один только фильм с участием которой – "Тени забытых предков" – принёс Украине около ста различных премий и наград. Об этом киношедевре писали во Франции: "Не имеющий себе подобного, не похожий ни на какой другой, — всё в нем свет, жизнь, краска — классические данные советской кинематографии, — праздник для глаз и для сердца". А ещё были "Белая птица с чёрной отметиной", "Время, вперёд!", "Вечер накануне Ивана Купала", "Черная курица, или Подземные жители"… Более тридцати ролей в кино, десятки на сцене театра…

Что я ожидал увидеть в квартире Мастера, где на праздновании очередной награды как-то собралось около ста человек?

…Квартира-мастерская, множество книг, на стенах картины Ларисы Валентиновны, фотографии близких и дорогих ей людей. Картины в работе... и всё помещается в стандартной проходной двухкомнатке с маленькой кухней, в центре которой она – стройная "белая птица" в чёрном элегантном брючном костюме…

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях