Кукла. Миррор. Шляпа

Афиша - Выставки - Кукла. Миррор. Шляпа

Афиша - Выставки - Кукла. Миррор. Шляпа

Новый арт-проект Анастасии Подервянской.

В одном проекте представлены куклы, авторские шляпы и зеркала - отражающие два мира - реальный и фантомный. Зеркала в старинных рамах, в них, каждый кто заходит - видит свое отражение. Это главный принцип современного искусства, когда зритель не является обычным наблюдателем, а является непосредственным участником события. Идея проекта - объединение создателя и зрителя. "Кукла. Миррор. Шляпа". Она не игрушка и не скульптура, а не театральная марионетка и не маска - открытый "портал" к идеальному миру грез и фантазий.

Объект для созерцания, - кукла поражает вовсе не игрушечным взглядом, характером и загадочной притягательностью. Анастасия рассказывает, что мастерила игрушки с самого детства. Сначала это были текстильные куклы для родителей на праздники. Впоследствии художница решила создать кукол, похожих на фарфоровых начала ХХ века, которые назывались china doll. Все началось с увлечения черно-белыми фотографиями 1900 - 1920 годов, на которых изображены женщины в пеньюарах, кружевном одежде и экстравагантных шляпах.

Под влиянием старинных фотографий, Анастасия воспроизвела в куклах настроение и моду того времени. Интерес к шляпкам начался с коллекции авторских эксцентричных венков. Именно полная свобода творчества позволяет художнице творить по велению сердца, менять и комбинировать материалы - шерсть и лен, хлопок, листья и ветви деревьев, травы, перьев птиц и тому подобное. "К сожалению, сегодня в Украине нет культуры ношения шляп, люди стесняются выделиться из толпы", - сожалеет автор. Таким образом экспозиция объединила теплые душевные, романтические и провокационные произведения. Работы Анастасии Подервянской захватывают и влюбляют зрителя, поражают разнообразием неожиданных замыслов и виртуозностью исполнения.


 

 
  
  

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях