Искусство видеть

Афиша - Выставки - Искусство видеть

Афиша - Выставки - Искусство видеть

Искусство видеть, замечать, считывать образы – то, что способствует новому опыту, переживаниям, знаниям. Произведения искусства больше не живут в одном сакральном пространстве, подобно иконам, их визуальные образы теперь присутствуют повсюду, и мы считываем их в виде информации. Наше пространство полно подобных посланий. Остановиться, погрузиться, сократить временную дистанцию между моментом создания произведения искусства и нашим с ним знакомством возможно, важно лишь смотреть, и, конечно же, видеть.

"Первоначально картины были неотъемлемой частью здания, для которого они создавались… Уникальность всякой картины была частью уникальности того места, где она висела", – рассказывает известный английский писатель, критик и художник Джон Берджер в своей работе "Искусство видеть". С человеческого стремления к красоте во всех сферах жизни начинается своеобразный синтез искусства и дизайна.

Эстетика быта влияет на современный интерьер точно так же, как наличие красивых вещей в бытовом окружении эстетически развивает человека. Так на время проекта пространство Арт Центра трансформируется в просторную гостиную – место в доме, где встречают гостей. У посетителей же появится возможность стать свидетелями симбиоза произведений искусства и предметов дизайна в контексте современного украинского быта.

В проекте "Искусство видеть" примут участие:

Художники: Василий Бажай, Ярослав Присяжнюк, Мария Куликовская, Александр Ройтбурд, Анна Миронова, Олег Тистол, Юрий Мусатов

Студии дизайна: HIS, Drommel, Zimenko, FILD, DREAMDESIGN, Laconica, Staritska Maysternya

 

 

 

 

fb.com/shchac +38 096 801 20 41

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях