Украинский Пиросмани

Афиша - Выставки - Украинский Пиросмани

Афиша - Выставки - Украинский Пиросмани

Вход свободный для всех, кто в этот период приобретет билеты на любой спектакль или событие в театре оперетты.

На вернисаже в графине Марицы и Ярослава в день премьеры знаменитой "Графини Марицы", в арт-фойе театра откроется персональная выставка картин Ярослава Стеценко. Этот молодой, скромный с виду, но очень артистичный и приятный в общении украинский художник уже успел удивить художественную общественность, словно комета вспыхнув на арт-небосклоне Киева несколько месяцев назад. Его произведения стали свежим глотком воздуха в чрезвычайно плотной атмосфере культурного пространства столицы, а искусствоведы, за природный талант и беспристрастную творческую манеру, назвали Ярослава "Украинский Пиросмани".

Большинство из предложенных к просмотру работ Ярослава требовательна столичная публика уже видела первой большой "персоналке" автора в зале галереи "Художник" в мае 2016 года, где было представлено около полусотни его картин. На этот раз отбор произведений устроен очень тщательно, в соответствии с общим культурно-эмоциональным контекстом зала, духом здания и самой театральной постановки как таковой. Как уже отмечалось, выставка приурочена ко дню премьеры оперетты выдающегося венгерского композитора Имре Кальмана "Графиня Марица".

Кто не в курсе, или забыл - напомним, что "Марица" заслуженно считают "самой венгерской" опереттой Кальмана: она содержит мощные сольный номера с национальным колоритом, трогающие душу дуэты, зажигательные чардаш. Эта оперетта представляет все характерные типажи своего жанра. Здесь есть благородный герой и блестящая, капризная героиня. В противоположность им поставлены характерный герой и романтичная девушка-субретка. И закрывают парад типаж солидная, умудренная опытом женщина и пожилой граф с юморком ".

Такое впечатление, что представленные на выставке картины Ярослава Стеценко созданы как раз под аккомпанемент опереточних пассажей и мистерий. Его характерные персонажи словно готовы сойти с полотен, и устроить зажигательный танец, забавную драку, или страстную сцену любви. Любители оперетты и изобразительного искусства смогут воочию и уши оценить, насколько интересный получился синтез живописи и музыки, кисти и танца ...

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях