Истина вина

Афиша - Выставки - Истина вина

Афиша - Выставки - Истина вина

Выставка предлагает не только увидеть, но и осмыслить противоречивые отношения человека и алкоголя, отраженные в памятниках истории и искусства. Искусство отчетливее и откровеннее слова рассказывает о чувствах, отношение и поведение людей по опьяняющих напитков. Художественные произведения открывают нам, чего именно человечество искало в вине. А без этого знания можно не надеяться мудрости, которая давно и повсеместно признается идеалом в обращении с хмельным.

Отобранные для выставки 70 произведений музейной коллекции представляют широкую панораму чувств, переживаний, идей, норм и ритуалов, связанных с алкоголем в разных цивилизациях Европы и Азии. Несколько уникальных экспонатов откроют публике место Украины, которая всегда находилась на перекрестке культурных и хмельных традиций, а сейчас тоже делает свой цивилизационный выбор.

Большинство предметов на выставке - посуда для хмельных напитков, созданный в разных культурных традициях мира. В этих ярко самобытных показаниях своих эпох отразились переживания людей и их стремление чувственных удовольствий, счастья, совершенства, любви, дружбы. В свою очередь, произведения живописи, графики и скульптуры донесли до нас содержательные и образные свидетельство о хмельную обычаи. В них художники привлекали внимание общества, в том числе и к злоупотреблению алкоголем.

Совершить экскурсию трущобами сокровенного человеческого (и личного) опыта посетителям помогут комментарии от куратора выставки историка-востоковеда Александра Галенко и ведущих экспертов Музея.

Часы работы:

европейская экспозиция и азиатская експозициия 10:30 - 17:30

кассы до 17:00

Свободный вход: первая среда месяца 10:30 - 14:00

еженедельно для школьников и студентов (по удостоверению)

БИЛЕТЫ

Полный 30 * / 50 ** грн

Студенческий: 17/30 грн

Пенсионерам и школьникам: 12/20 грн

* Обзор экпозиции европейского искусства или азиатского искусства

** Обзор всех экспозиций музея

Вход на временную выставку:

Полный: 20 грн

Студенческий: 10 грн

Пенсионерам и школьникам: 5 грн

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях