Выставка Инги Леви TOPOS

Афиша - Выставки - Выставка Инги Леви TOPOS

Афиша - Выставки - Выставка Инги Леви TOPOS

Инга Леви - киевская художница-иллюстратор, работает в технике пастели, офорта, живописи темперой и маслом. Занимается книжной иллюстрацией, работала художником в кино. Инга Леви в выставке TOPOS: "Так случилось, что для меня изображение места означает практически все то, что вкладывается в понятие TOPOS и в его общем, и в культурологическом и философском смысле. На пейзажах действительно является" общее место ": это почти всегда место, где все проходят, и именно проходят, потому что здесь нет почти ни одного знакового объекта. Пейзаж обычно мной изображается с низкой (кроме разве что - с крыши ...) точки - подчеркнуто человеческой позиции.

Место также общее и в том смысле, что не требует объяснений, рядовое, давно известно. Но каждое "общее место" время раскрывается и, сохраняя свои скромные формы, приобретает новую перспективу. " Оксана Ламонова пишет о творчестве Инги Леви: "Инга Леви воссоздает в своих пастелях не может, что видит, и не может, что пережила, - вернее, Не только и даже не столько это. Она воссоздает то, что знает, или, точнее, то, что как художник всегда знала. Это своего рода прозрение, врожденная причастности к тайне - к тому самой тайне, над которой большой классик (в "Божественной комедии") не советовавшего поднимать Узорный покров. Инга Леви этим мудрым советом пренебрегла - надо понимать, по причине присущих молодости Бесстрашие и любопытства. " На выставке Представлены 19 работ, выполненных пастелью и темперой. Все выставленные работы продаются.

Выставка работает: понедельник - пятница с 11.00 до 19.00, перерыв 14.00-15.00 Суббота с 12.00 до 17.00, воскресенье - выходной.

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях