Пробуждение

Афиша - Выставки - Пробуждение

Афиша - Выставки - Пробуждение

Выставка картин" Пробуждение". Будут представлены произведения современных украинских художников, членов Международной профессионального союза художников, участников многих Всеукраинских художественных проектов, Константина и Светланы Шаповаловых.

В творческой биографии художников эта экспозиция станет 15-й персональной выставкой Константина Шаповалова и 7-й - Светланы Шаповаловой. Художественная жизнь супругов не ограничивается художественной мастерской. Их уверенность в том, что Божье призвание творческих даров - нести свет, влиять на мировоззрение, обращение человека к истине, пробуждать душу к стремлениям самого высокого уровня, к совершенствованию, побуждает авторов к активной гражданской позиции и просветительской деятельности.

Поэтому и выставка "Пробуждение" - это возможность с весенним настроением внимательнее присмотреться к красоте, величественности и неотразимости Божьего замысла творения и вспомнить о смысле жизни и вечных ценностях. Язык живописи художников выразительная, разнообразная в колористике, ощутимая сочность и свежесть палитры. Существенная черта творческой манеры: сочетание смелых энергичных, фактурных мазков с плавными спокойными ритмами и умением передать едва ощутимые нюансы и тонкости природных "настроений". Жизнерадостные работы художников способны вызвать художественно-эстетическое и душевное удовлетворение, вдохновить на творческое развитие, обогатить нашу эмоциональную составляющую.

Справка: Константин и Светлана Шаповаловы - профессиональные художники, литераторы, общественные деятели. Учредители Международного кинофестиваля "Свет" и других общественных, литературных и художественных проектов, имеющих Всеукраинское значение. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях