Марина Шкарупа «Тонкая грань»

Афиша - Выставки - Марина Шкарупа «Тонкая грань»

Афиша - Выставки - Марина Шкарупа «Тонкая грань»

В галерее "Дом Николая" (Площадь Славы, Дворец детей и юношества) состоится персональная выставка киевской художницы Марины Шкарупы "Тонкая грань".

Трансформация сознания, энергия перевоплощения, тайна человеческой души и раскрытие новой сущности человека - вот, вопросы ждут зрителя на вернисаже Марины Шкарупы.

Куратор выставки Наталья Мaнжалий так охарактеризовала этот необычный проект: "Выставка Марины Шкарупы "Тонкая грань" представляет собой серию широкомасштабных живописных полотен, которые, как кино, имеют и историю, и сюжет, и жанр. По жанру это и фантастика и драма. Сюжет же представляет нам дегуманизированную реальность современного общества, которая заставляет человека искать выход - напряженно рассуждать, то отвергать в себе и на что-то решаться. Обществу необходимо пережить катарсис для того, чтобы перейти на более высокий уровень духовного развития. Для поднятия на следующую ступеньку на коллективном уровне, человечеству необходимо пройти медленный процесс индивидуального духовного возрождения.

 Она участвовала во многих украинских и международных выставочных проектах. Таких, как Видео Арт Фестиваль "Videoformes" Клермонт Ферране, Франция, Флорентийском Биеннале, ArtKievContemporary, Музее современного искусства в Пярну, Эстония, на выставке украинского искусства в Дохе, Катар, в честь двадцатипятилетия независимости Украины, в проекте "Месяц украинского искусства "в Абу Даби, Арабские Эмираты, и во многих других проектах. Работы художницы находятся в частных коллекциях Испании, Украины, Чехии, Австралии, Музее современного искусства в Пярну, Эстония, Международном арт-центре AbuDhabiArtHub, ОАЭ.

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях