Персональная выставка живописи семьи Чеботару

Афиша - Выставки - Персональная выставка живописи семьи Чеботару

Афиша - Выставки - Персональная выставка живописи семьи Чеботару

Искусство ревниво: оно требует , чтобы человек отдавался ему всецело"-сказал Микеланджело. Настоящий художник -это человек ,не представляющий себе жизни без творчества –это относится и к семье Чеботару– к Николаю , Тамаре, Алексею и Андрею . На выставке "Четыре стихи " семья художников продемонстрирует работы по мотивам пленэров в разных уголках мира –родного Крыма и Севастополя ,где жили до недавних пор, Киева, Карпат ,Черногории ,Хорватии, Франции ,Италии и других мест. Крымская живопись исповедует принципы импрессионистического восприятия мира ,открытой энергии мазка ,чистотой цвета ,его звучания .

Николай Чеботару–член Союза Художников Украины , участник многих городских , областных ,республиканских ,международных выставок, знаток южной природы . В его крымских пейзажах физически ощущаешь аромат цветов ,легкий морской бриз ,полуденный зной субтропического лета .Горные морские пейзажи художника-это широкие панорамы ,собранные в единое целое умелым композиционным решением автора .Художник особенно лиричен и щедр в изображении таинственных ручьев ,сказочных полян ,заливов и бухт с кораблями ,одинокими лодками у причала . Натюрморты- изобилие цветов ,букеты торжественны ,нарядны. В этом жанре художник безукоризненно профессионален ,точное попадание в цвет и классически выверенная композиция определяет высокую школу мастерства художника . Тамара Чеботару – автор многих натюрмортов ,участница городских ,крымских и всеукраинских выставок.

В этом жанре она верна себе . Вышколенность и профессионализм видны в каждой работе художницы .

Для Тамары характерна и своя колористическая гамма и особенная , только ей присущая манера нанесения краски на холст :от плоских до выпуклых мазков ,что создает стереоскопический эффект ,позволяющий зрителю объемно воспринимать изображения .

ЕЕ приводит в восторг простенький букет полевых цветов и дух захватывает от величественных роз… Алексей Чеботару –член Союза Художников Украины .Пейзаж ,натюрморт и портрет –три жанра , которые представляются живописцу наиболее привлекательными. В творчестве Алексей много интересных пленэрных работ .Пейзажи посвящены родному Крыму ,Киеву ,Ялте, Гурзуфу ,Севастополю и его окрестностям , Черногории, Хорватии , Италии -волнующим , знакомым по жизни и искусству местам . В его лирических морских пейзажах ,даже безлюдных , всегда ощутимы близость земли и тепло человеческого присутствия , сбившиеся у причала лодки , катерочки и яхты ,одинокая на причале собаченка .Он пишет смело ,широко и свободно ,лишь при необходимости конкретизируя частности и детали . Его пейзажи ,портреты и натюрморты ,различные жанровые композиции стали подлинными глубоко живописными откровениями. В 2011г.

Алексей Чеботару награжден Золотым Знаком и почетным Дипломом Международного Фонда "Культурное достояние" за достигнутые успехи в изобразительном искусстве. Андрей Чеботару –член Союза Художников Украины .Его картины завораживают разнообразием и смелостью композиционных решений , сочетанием цвета .Он способен позволить себе любой творческий эксперимент .Именно по тому его произведения узнаваемы с первого взгляда .Контраст и гармония цветовых пятен становится изюминкой его творчества . Умеет воспроизводить цветом любые душевные интонации: от лирических пейзажей до сумбурных драматических мотивов состояний в природе , умело сталкивает между собой цвета, которые почти невозможны рядом.

На полотнах как будто происходит взрыв цветовых пятен .Но ему удается их держать в гармонии , они дополняют друг друга и не впадают в пестроту . Андрей постоянно посещает пленэры , старается не пропустить ни одного проявления природы ,заката, восхода ,шторма ,ветра или ласкающего на закате солнцем моря. В 2010-2011гг Андрей награжден Золотой Медалью "Лауреат",Золотым Знаком и почетными Дипломами Международного Фонда "Культурное достояние" за достижения в изобразительном искусстве. В 2016г.- состоялась персональная выставка в г. Стразбург в Совете безопасности Европы . Семейной выставкой "Четыре стихии " хотим показать зрителю как прекрасна жизнь , сколько красивых мест на Земле ,чтобы обогатить человек духовно

 

 

 

 .

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях