Проект Оксаны Левченя-Константиновской "Find your tribe and love them hard"

Афиша - Выставки - Проект Оксаны Левченя-Константиновской  "Find your tribe and love them hard"

Афиша - Выставки - Проект Оксаны Левченя-Константиновской "Find your tribe and love them hard"

В июне 2017 года в пространстве Щербенко Арт Центра будет представлен проект украинской художницы Оксаны Левченя-Константиновской "Find your tribe and love them hard". Проект состоит из серии фотографий, где художница запечатлена загримированной в ритуальные раскрасы представителей племен Африки, Южной Америки, Австралии, образы которых она почерпнула из легендарного "Народоведения" немецкого этнолога Фридриха Ратцеля.

Проблема важности пребывания в своей группе, в разграниченом ментальном пространстве сегодня остается актуальной и поднимается в современных исследованиях. Она находит свой отголосок в популярной культуре в виде слогана, набирающего вес уже как культурный конструкт, созвучно которому и назвала свой проект Оксана Левченя-Константиновская, – "найди свое племя и крепко полюби его". В этой легкой и запоминающейся фразе отражена универсальная характеристика человека и, одновременно, внутренняя тревога нынешнего космополита: "каждый хочет найти свою социальную группу, ассоциироваться по национальному признаку, по роду деятельности, по гендеру. Найти свою нишу, что-то резонансное для себя. Получить признание и присоединиться".

Оксана Левченя-Константиновская

Родилась в 1975 году в г. Бершадь, Винницкая область, Украина. В 2001 году окончила Киевский медицинский университет им. Богомольца по специальности "Хирургия". В 2005 году окончила Школу Архитектурного Дизайна, Киев, Украина. Лауреат специальной премии London Art Biennale 2017"За выдающееся мастерство". Представляла свои работы в персональных и групповых проектах в Мыстецком Арсенале, галерее FineArt, Украинском доме, Галерее Bereznitska and Partners в Киеве; Art Southampton, Нью-Йорк; Gagliardi Gallery, Лондон; ARTPALMBEACH-2012, Майами; ArtByGeneva Fair, Женева. Оксана Левченя-Константиновская живет и работает в Киеве и Нью-Йорке.

Щербенко Арт Центр основан галеристом и куратором Мариной Щербенко. Задача центра – создание возможностей для диалога между представителями мира искусства и широкой аудиторией. Центр занимается выставочной деятельностью, а также выступает площадкой для проведения лекций, круглых столов, мастер-классов с ведущими мастерами современного искусства Украины и других стран мира.

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях