В Древнем Киеве покажут 20 исторических пород лошадей

Афиша - Выставки - В Древнем Киеве покажут 20 исторических пород лошадей

Афиша - Выставки - В Древнем Киеве покажут 20 исторических пород лошадей

19 и 20 августа "Парк Киевская Русь" зовет на знакомство с красивыми и сильными лошадями из Княжеской конюшни. Вся уникальная коллекция лошадей около двадцати исторических пород предстанет пред глаза посетителей Княжества "Киевская Русь". Здесь будут представители самой высокой породы в мире – шайры, самой тяжелой – бельгийские тяжеловозы, самой маленькой – шетландские пони, самой древней – ахалтекинцы. А еще грациозные фризы, быстроногие арабские скакуны, бесконечно милые хафлингеры и много других лошадей, которых в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве и только на такой выставке.

Гости Парка узнают о происхождении пород, смогут покататься верхом или в экипаже. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними. А еще лошади будут не только живыми экспонатами выставки, но и актерами конно-трюкового театра, конечно в тандеме с актерами-людьми. Головокружительные трюки заставят любого затаить дыхание и восхищаться сложностью исполнения и грациозностью людей и животных.

Посетители Древнего Киева также смогут принять участие в различных мастер-классах: пострелять из лука, покататься верхом на лошади, посоревноваться на локации "спорт-меч" и побороться мягкими мечами, посетить музеи - "Чудеса Древнего Киева", отдохнуть у Лесного озера и почувствовать себя настоящим жителем и наследником величественного государства Киевская Русь. Чувство адреналина детям и взрослым обеспечит увлекательный канатный спуск "Полетайло", на котором каждый сможет не только спуститься с высоты, но и пролететь над озером. Среди гостей также будут разыграны призы от Древнего Киева. И конечно, вы сможете отведать вкусных блюд от княжеских поваров в корчме "Веселый варяг" и в точках питания под открытым небом. Также, Питейная "25 рун" порадует вас изысканными напитками по старинным рецептам. Вы даже можете остаться на ночлег в доме гостиничного типа "4 комнаты", который находится в 5 минутах от Детинца Киева или в уникальных комнатах средневекового антуража, в хостеле или кемпинге.

Парк открывается в 10:00, начало программы в 14:00. Стоимость входного билета - 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для школьников - 50 грн., дошкольники посещают Парк бесплатно.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи согласно расписанию на сайте. Детали на сайте: parkkyivrus.com

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях