Явление

Афиша - Выставки - Явление

Афиша - Выставки - Явление

В МВЦ "Музей истории Киева" состоится презентация новой серии работ Юрия Шаповала под названием "Явление". Сочетая серьезное с комическим, в этой серии работ художник решил показать аллегорические образы современного мира, скрытые мотивы, а также человеческие отношения и поступки.

Разглядеть замысел автора возможно вдумчивым и внимательным взглядом, но не стоит буквально воспринимать картины художника. Работы серии "Явление" сразу привлекают внимание и захватывают образностью и колоритом, которую выбрано не случайно. Каждая работа хорошо продуманная, написанная без лишних деталей. Таким образом художник желает сосредоточиться на главном - на аллегории, помочь ее понять.

Животные на картинах Юрия находятся в непривычной среде и отсылают зрителя к образам нечеловеческого поведения в современном мире. В своих картинах автор высмеивает определенные поступки и ситуации, с которыми сталкивается человек в обществе, а также намекает, что то, что сегодня кажется невозможным, уже завтра может стать вполне реальным явлением. Такие условно реальные ситуации художник выбирает объектом наблюдения, несколько их преувеличивая и вуалируя. Истории, которые стремится рассказать художник, поднимают вопросы борьбы и выживания в любой способ именно человека, у которого постоянно сталкиваются манипуляции и роковые поступки, которые иногда обусловливает животный инстинкт. В связи с этим автор работает с идеей лицемерия и скрытых мотивов.

"Явление" привлекает внимание к проблематике поведения человека, способного на любые поступки, выбирая особый гротескный подход. Все картины серии "Явление" становятся одной историей, в веселой манере рассказывает нам о современности.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях