Выставка авторской куклы и фотографии "Альтернативная антропология"

Афиша - Выставки - Выставка авторской куклы и фотографии "Альтернативная антропология"

Афиша - Выставки - Выставка авторской куклы и фотографии "Альтернативная антропология"

В окружающем мире обычного человека уже не существует никаких тайн. Век великих географических открытий остался в прошлом, а карта мира из географической давно превратилась в политическую. Однако, на практике дело обстоит иначе. "Белые пятна" на карте мира никуда не делись, а ученые, хоть и без жюль-верновской романтики, не устают преподносить нам очередные сюрпризы. Говоря о "белых пятнах", мы имеем ввиду открытия, сделанные недавно группой археологов, а именно,  - обнаружение ранее неизвестной цивилизации, изучение которой, возможно, позволит нам взглянуть другими глазами на историю развития всего человечества.

Учеными-археологами и антропологами были найдены останки древнейшей Иринейской цивилизации, предварительно датируемой ХIII -XII веками до н.э. При изучении находок установлено, что данная цивилизация являлась высокоразвитой культурно и технически, имела свою письменность, производство, сельское хозяйство, религию, науку и искусство.

Благодаря программе международного  научно-культурного обмена, нам удалось привезти в Киев выставку с интригующим названием "Альтернативная антропология. Сбор урожая",  где будут представлены  Ириной Горюновой первые реконструкции - авторские куклы - огромного культурного наследия одной из древнейших цивилизаций, а также фотопроект "Альтернативная антропология" Алексея Машутикова.

Выставка авторской куклы и фотографии "Альтернативная антропология": фото 1Выставка авторской куклы и фотографии "Альтернативная антропология": фото 1 Галерея Парсуна

Опуская аспекты борьбы в научных кругах, мы расскажем увлекательную историю, которая по своему антропо-археологическому значению, если не превосходит находку, считавшейся когда-то мифической Трои, то, очевидно, является неотъемлемой частью процесса, в котором памятники письменности и искусства становятся отправной точкой для разгадки истории человечества.

Горюнова Ирина  – художник. Россия г. Москва. 

Основной род деятельности: декоративно-прикладное и современное искусство.

Создает авторскую куклу, скульптуру, ювелирную бижутерию уже более десяти лет.        

Участник международных кукольных выставок и проектов. 

Преподаватель "Мастерской художественной куклы". 

Мастер-классы и обзоры опубликованы в журналах "Кукольный Мастер", "Талант", "Мир Кукол"и ряде зарубежных изданий. 

Автор многих уникальных методик в области декоративно-прикладного искусства.

Член жюри конкурсов "Кукла Года", председатель жюри конкурса "Кукольные Сезоны", член жюри детского фестиваля творчества "Пушкинский фестиваль" (Латвия).

Работы находятся в галереях России, Украины, стран Прибалтики и Европы, а так же во многих частных коллекциях.

Машутиков  Алексей – фотохудожник, дизайнер. Россия, г. Москва. Занимается фотографией более семи лет. Участник фотовыставок. Фотоработы Алексея опубликованы в различных  периодических и интернет изданиях, в том числе  в журнале "Семь дней".  Для него работа и хобби  - это одно и то же.  В каждом его снимке доминирует  мгновение.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях