В некотором царстве, в некотором государстве…

Афиша - Выставки - В некотором царстве, в некотором государстве…

Афиша - Выставки - В некотором царстве, в некотором государстве…

Выставка Наталии Долганниковой (авторские куклы) и Олега Зеликова (живопись)

Итак, начинается сказка… А в роли сказочников повествуют — хрупкая и мудрая кукольница и философ-живописец. 

Наталия Долганникова — киевский художник по куклам, создает кукол уже более 20-ти лет. Работает в разных техниках с разнообразными материалами: текстиль, полимерные глины, войлок, папье-маше. Ее работы отличаются необыкновенной душевностью, теплой энергетикой, характерными образами, каждый из которых имеет свою уникальную историю. Даже названия работ — "Принцессность" , "Баловство", "Милый сказочник", "Когда деревья были большими", "Пьеро" — говорят о том, насколько мир детства близок ей.

В живописных работах Олега Зеликова присутствует особенная атмосфера.  Художник тонко чувствует воздушный легкий мир фантазии, где мечты всегда соединяются с реальностью и от этого возникают  потрясающие воображение образы.

Когда деревья были большими и очарование внутреннего покоя озаряло безусловную царственность детства, сказочно-волшебным светом было пропитано каждое мгновение жизни!

Жизнь, кристаллизуя моменты взросления, лишает человеческое существо многих степеней свободы. Как защитить, присущую ребёнку спонтанность, непосредственность и наивность из которых проистекает гибкость и подвижность мыслей, рождающих мир, окружающих нас отношений? Возможно, если ребёнка изначально воспринимать, как принца или принцессу, то опыт изобильной жизни будет присутствовать в его сознании всегда. Все действия ребёнка могут стать позитивными, радостными и счастливыми, необходимо только тонкое чувствование его души, индивидуальности. И пусть баловство хоть иногда посещает этот мир, ведь где-то там за ним прячется игривость и волшебство. Раскрепощающая детскую психику игривость веселит и влюбляет, насыщает душу ребёнка так необходимыми ему яркими впечатлениями праздника жизни. И если позволить празднику быть, то, возможно, тогда Пьеро перестанет плакать от своей неутолимой потребности в любви.

Окунитесь вместе с нами в этот удивительный мир, где "завтра" — это такое долгое ожидание, где предчувствие подарка не так важно, как сам подарок, где все еще только начинается…

Режим работы: понедельник-пятница 10.00-18.00, суббота 11.00-17.00, воскресенье — выходной.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях