ART Games

Афиша - Выставки - ART Games

Афиша - Выставки - ART Games

30 октября в галерее "Мистецька збірка" откроется сборная выставка самых дорогих художников Украины, чьи работы были проданы на мировых аукционах за последний год.

ART Games соберет в одном проекте украинских художников, чье искусство оценил мир на открытых аукционных торгах. Выставка покажет рынок искусства как безумные соревнования с жесткими правилами, где на чашах весов находятся цена и ценность. Победителя определяет удар молотка на аукционе, громкое "продано" и сумма, которую готов заплатить новый владелец за работу. Выставка раскроет ведущие тенденции на украинском и международном арт-пространстве, покажет искусство, которое покупают.

ART Games: фото 1ART Games: фото 1 Мистецька збірка

Автор: Михаил Деяк

Искусство – любимая дорогая игра для элиты во все времена. Коллекционеры вкладывают в арт баснословные суммы: кто-то играет за статус и эксклюзив, кто-то – за эстетику и красоту, кто-то – за духовность и культурное наследие. А кто-то – чтобы заработать еще больше денег. Успех здесь зависит от вкуса, интеллекта, интуиции.

ART Games: фото 2ART Games: фото 2 Мистецька збірка

Автор: Олег Тистол

Проект ART Games ставит перед украинским зрителем ряд вопросов. Попадет наше искусство в Высшую лигу, где узкий круг игроков и высокие ставки? Кто из современных художников выйдет вперед? Как отличить культурный продукт от маркетингового суррогата? Окончательный ответ даст только время. Игра обещает быть интересной – делаем ставки.

ART Games: фото 3ART Games: фото 3 Мистецька збірка

Автор: Виктор Сидоренко

Максим Волошин, директор галереи "Мистецька збірка": "Между художниками всегда существует конкуренция, соревнование: за идею, за уникальность, за гений, за признание. В круг основных игроков попасть сложно – почти невозможно. ART Games – это выставка о художниках, которые играют в игры, и об играх, в которые играют в искусстве. ART Games – это еще и знак того, что украинское искусство сделало ощутимый шаг в сторону интеграции в мировой рынок. ART Games – это свидетельство начала участия нашего искусства на международном арт - поле. Верим, что скоро счет будет в нашу пользу, в пользу украинцев".

ART Games: фото 4ART Games: фото 4 Мистецька збірка

Автор: Игорь Гусев

На выставке представлены работы: Анатолия Криволапа, Елены и Виталия Васильевых, Олега Тистола, Игоря Гусева, Николая Маценко, Макса Витыка, Александра Животкова, Винни Реунова, Арсена Савадова, Михаила Деяка, Павла Керестея, Павла Макова.

ART Games: фото 5ART Games: фото 5 Мистецька збірка

Автор: Александр Житков

Открытие выставки 30 октября, 19:00

Выставка работает с 30 октября по 17 ноября 2013 года.

Пн, вт: выходные; ср – вс: з 11:00 до 18:00

Вход свободный

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях