ART Пикник Славы Фроловой 2014

Афиша - Выставки - ART Пикник Славы Фроловой 2014

Афиша - Выставки - ART Пикник Славы Фроловой 2014

14 июня стартует второй сезон АРТ-ПИКНИКА Славы Фроловой. Не смотря на сложную ситуацию в стране, культурно-социальный проект не только остается бесплатным для посетителей, но и расширяет ассортимент досуга. Работать парк искусств будет ежедневно с дня открытия и до октября.

В этом году для гостей готовят уникальные события и мероприятия по 16 направлениям: изобразительное искусство, кино, музыка, театр, литература, золотой возраст, экология, спорт, дети, фестивали, общеобразовательное, hand made, кулинария, доброе дело, встречи с интересными людьми, международные недели.

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 
Вдохновляем видеть прекрасное

Арт-проекты, уроки рисования, лекции художников, инсталляции, экскурсии по выставкам, уличные вернисажи и арт-батлы. К традиционным галерейным выставкам в павильонах #4 и #8 присоединится новый проект Closed Cluster #10, представляющий провокационное искусство вне рамок. Вход на эту выставку будет запрещен детям и журналистам. 

КИНО
Вдохновляем целоваться под мировые шедевры

Настоящее и стоящее кино под звездным небом для романтиков. Серьезные документальные фильмы для размышлений. Сценарные лаборатории, режиссерские тренинги, актерские курсы, дискуссии и обсуждение увиденного. В отдельной зоне будет работать экологический кинотеатр на велосипедной тяге.

МУЗЫКА
Вдохновляем слушать и слышать

Известные исполнители и молодые таланты на двух сценах. Большие концерты по выходным и праздникам на Main Stage. Неформатная и оригинальная музыка в оранжерейном пространстве Secret Space.

ТЕАТР
Вдохновляем играть и перевоплощаться

Пластические перформансы, пантомима, уличный театр, театр живой скульптуры, театр теней, огненное шоу и, конечно же, весь спектр драматических постановок. 

ЛИТЕРАТУРА
Вдохновляем вчитываться

На территории парка искусств будет открыта уличная библиотека, где каждый сможет выбрать книгу по душе для прочтения лежа в гамаке. Кроме того, литературоманов ожидают регулярные встречи с писателями и авторские чтения. На протяжении всего проекта будет действовать буккросинг.

ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ
Вдохновляем забывать о возрасте

Специальные мероприятия для бабушек и дедушек. Занятия физкультурой, хенд-мейд, танцы, пение, знакомства с культурой и кухнями других стран, получение новых знаний, встречи с интересными людьми, новые знакомства и просто общение в непринужденной атмосфере. 

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
Вдохновляем развиваться непринужденно

На протяжении всего проекта можно будет поучаствовать в Speed dating, посетить курсы иностранных языков, ораторского искусства, этики, визажа, косметологии, фотографии, trips&work, астрономии, физики, механики, психологии, start up, тренинги личностного развития, коучсерфинг, бизнес тренинги и многое другое. На площадке с настольными играми будет располагаться самый большой Твистер в Украине.

ЭКОЛОГИЯ
Вдохновляем любить планету
Школа экологии расскажет об экосумках и заменителях бытовой химии, а также проведет экскурсии для "юных натуралистов". В рамках направления будут организованы тематические фотовыставки и регулярные субботники. Важной частью второго сезона АРТ-ПИКНИКА Славы Фроловой станет создание арт-объектов из пластиковых отходов. 

СПОРТ
Вдохновляем двигаться
Второй сезон порадует возможностью кататься на роликах, мотоциклах, машинках-багги и велосипедах. Самые отчаянные смогут летать на воздушном шаре и лазить по скалам. Танцевальных мастер-классов станет еще больше: латина, сальса, фламенко, етно, восточные, рок-н-ролл, гавайский танец. Поддержать тело в форме помогут йога, фитнес, аэробика, пилатес и каланетика. Так же будет возможность выучить новые боевые искусства: у-шу, каратэ, дзюдо, кикбоксинг, бокс, вольная борьба и т.п. 

ФЕСТИВАЛИ И ЯРМАРКИ
Вдохновляем фестивалить

Hand Made ярмарка TUT USE MARKET, ярмарка сладостей и выпечки Благофест, Фестиваль уличной еды, Ресторанный день, международный фестиваль йоги и ведической культуры VEDALIFE, Feel Good Fest, барахолка Sale In The City, фестиваль красок холи, Jazz Koktebel препати. 

HAND MADE
Вдохновляем творить

Организаторы подготовили насыщенную программу мастер-классов по квиллингу, вышивке, декупажу, вязанию, ручной росписи по ткани, созданию украшений и декорированию.

КУЛИНАРИЯ
Вдохновляем готовить любимым

Лучшие специалисты в вопросах питания, кулинарии и декорирования еды. Знаменитые кондитеры и самоотверженные веганы Киева. Кулинарные форматы: лекции, обсуждения, мастер-классы с групповой готовкой, демонстрации искусства поваров и презентация новых продуктов.


ДОБРОЕ ДЕЛО
Вдохновляем делать добро

Арт-терапия для детей с особенными потребностями, социальное кино, обсуждение общественных проектов на Днях Открытых Людей. Акция для пожилых людей "Подаруй бабці компа" и городское движение "Киевские дворики", а также эко-инициативы и фестиваль "DobroFest".

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НЕДЕЛИ
Вдохновляем выходить за границы

Каждую неделю — новая страна, каждый час — новые знания и незабываемые впечатления для всех. Огромное количество интересных мероприятий, связанных с культурами других стран. На протяжении всего АРТ-ПИКНИКА гостей ждут недели Кореи, Мексики, Италии, Кипра, Латиноамериканской культуры, Украины, Испании, Франции и Грузии.

ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ
Вдохновляем личным примером

Мастер-классы и лекции проведут известные люди: спортсмены, актеры, телеведущие, писатели, певцы, путешественники, художники, сценаристы и другие интересные личности. Во втором сезоне проекта будут организованы онлайн трансляции встреч.

ДЕТИ
Вдохновляем на счастливое детство

Во втором сезоне АРТ-ПИКНИКА, как и в прошлом году, детям будут уделять особое внимание. Малыши смогут рисовать, лепить, клеить, читать, сочинять, изучать, шить, крутить, прыгать, играть, кататься, ползать, танцевать, петь, смеяться и общаться с новыми друзьями. Будет работать детская площадка с аниматорами. Кроме того, появится детское кино, важной частью которого станет фестиваль анимации "Кекс".

"Не смотря на все сложности, мы решили пойти на этот риск, посчитав, что сейчас это очень важно для людей, которые находятся в растерянности. Это такая моральная и культурная поддержка нашей страны. Мы показываем, что у нас есть культура и искусство. У нас есть удивительная нация"

идеолог проекта Слава Фролова.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях