Арт-квартира №156

Афиша - Выставки - Арт-квартира №156

Афиша - Выставки - Арт-квартира №156

…Жили-были вместе, в одной квартире на 17-м этаже, художницы – иногда три сразу, иногда больше, периодически – намного больше, а то и не совсем художницы. К ним приходили люди – разные, но все – хорошие. Всем была так комфортно, что было неясно: кто здесь живет, а кто – в гостях. До сих пор неясно.

Люди приходили, сидели, говорили, оставались, смеялись, лежали, уходили. Или не уходили. Приходили опять. Приносили с собой разное. Художницы работали – они были художницами широкого профиля. И с четкими профилями.

А квартира аккумулировала: стены, как магниты, притягивали картины, творческую энергию и много чего еще – всего не перечислишь. Ведь в таких квартирках все, что приживается, становится арт-объектом. Особенно черные коты (с лимонно-желтыми глазами) по имени Хосе.

Так люди, картины, объекты, предметы, вид из окна (потрясающий), атмосфера прочно сжились вместе. Им вместе хорошо. И это "хорошо" не разрушить никакой концепцией. Зачем разделять неразделимое?

Поэтому мы взяли все это (ВСЕ картины, странный кактус, стоящий на балконе, зеркало, в котором отражался недописанный натюрморт с пионами, ковер с пола тоже взяли) – и перенесли. Перенесли в галерею "Ммнус 4". Потому, что мы хотели показать все – все талантливые, живые, разные, эмоциональные, настоящие работы. Потому, что просеивать их через решето "концепции выставки" просто не поднялась рука.

Проект "Арт-квартира № 156" - попытка воссоздать в галерейном пространстве современную арт-квартиру как отдельную художественную ценность. Со всеми ее атрибутами и бытовой магией. Ведь настоящее и живое рождается не на пустом месте, и точно не где попало. Мы хотим, чтобы вы прочувствовали на себе этот феномен: как зрелые, самодостаточные, талантливые художницы с разными творческими и жизненными траекториями становятся тем, кем они становятся - в отдельно взятой арт-квартире № 156. Увидели, как правильное место, правильный образ жизни и свободное мышление рождает настоящее, живое искусство.

Приходить в арт-квартиру можно в любой день, в любое время и в любой компании до 2 августа. И делать в ней, что заблагорассудится.

Работы – продаются.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях