Мировая премьера мультимедийной выставки "Авангард"

Афиша - Выставки - Мировая премьера мультимедийной выставки "Авангард"

Афиша - Выставки - Мировая премьера мультимедийной выставки "Авангард"

С 19 сентября в ТРЦ "ART MALL" состоится мировая премьера мультимедийной выставки "Авангард. Пространство цветов и форм "(" Avant-garde "). 

Впервые в выставочном пространстве A-Gallery можно будет увидеть уникальный мультимедийный проект, который знакомит публику с работами самых известных художников-авангардистов. Это не просто собрание картин, а увлекательное аудиовизуальное шоу, благодаря инновационным технологиям и потрясающей цифровой проекции, погружает зрителя в мир сияющего цвета и смелых форм живописи в стиле авангард. 
Искусство авангарда объединяет в себе множество жанров и направлений. Создатели выставки обратились к творчеству выдающихся художников-авангардистов, чьи работы давно и заслуженно включены в казну мировых произведений искусства. Хуан Грис, Эдвард Мунк, Амедео Модильяни, Эрнст Кирхнер, Эгон Шиле, Василий Кандинский и Казимир Малевич - так выглядит неполный перечень тех, кому посвящены отдельные эпизоды мультимедийного шоу "Авангард. Пространство цветов и форм ". 
Цифровая проекция, созданная на основе уникальной технологии A-Sense, позволяет проектировать образы картин на стены галереи, максимально точно передавая всю гамму цвета и мельчайшие детали выдающихся картин. Стены A-Gallery от пола до потолка превратятся в гигантский мультимедийный экран длиной в 200 метров. Мощный сервер синхронизирует со звуком многочисленные динамические изображения высокого разрешения, воспроизводимые с помощью 52-х проекторов. 
Свет, краски, формы и звук заполнят все пространство вокруг зрителя, создавая полноценный эффект присутствия. Масштабы проекции создадут совершенно реалистичный мир картин. Благодаря спецэффектам и художественному дизайну, вы сможете насладиться лиризмом портретов Амедео Модильяни и посмотреть на мир глазами Августа Маке в странствиях. Вы встретят магических цветных животных с картин Франца Марка и почувствуете, будто стоите на одном мосту с персонажем картины Эдварда Мунка "Крик". Анимация оживит гротескных персонажей Эрнста Кирхнера, а трехмерное моделирование перенесет вас к пространству картин Василия Кандинского и Казимира Малевича так, что вы сможете рассмотреть их в самых неожиданных ракурсах, или даже захотеть прикоснуться к ним. 
Создатели выставки применяли новейшие достижения цифровых мультимедийных технологий и буквально воспроизвели ряд плоских картин в полноценном трехмерном объеме, построив настоящие миры из образов и персонажей картин. 
В путешествии этими мирами зрителя будет сопровождать прекрасная музыка. Интерпретации известных классических произведений, легкий джаз и современные динамические композиции создают неповторимое настроение, подчеркивая разнообразие и особенности работ каждого из художников. 
Также посетителей ожидает рассказ о характерных чертах стилей и направлений искусства авангарда, которая позволит ориентироваться в происходящем на экранах, не только знатокам искусства, но и тем, кто только начинает интересоваться живописью. 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях